Вопросы экологии долгое время тревожили жителей Владивостока – повсеместные свалки, дымящиеся трубы и горы мусора в районе Горностая, отсутствие очистных сооружений, вызывали серьезные опасения за здоровье граждан и состояние окружающей среды."Городу очень повезло, что есть решения по улучшению экологической ситуации. Мы все стараемся делать максимально быстро. Запущены очистные сооружения. В начале года начала реализовываться программа по утилизации шин", - рассказал на сегодняшней пресс-конференции глава города Игорь Пушкарев.За небольшой срок со свалок было ликвидировано порядка 140 тонн шин. Все они были отправлены на переработку, чего ранее не происходило.Кроме того, была ликвидирована свалка на Горностае и подписан акт ввода завода по переработке ТБО, которая составит около 70%. Также модернизированы котлы мусоросжигательного завода, а на улицах города стало легче дышать. Восстановленный "Горзеленхоз" теперь занимается посадкой кустарников и цветов.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
НЗМУ поддержал межрегиональный турнир по боксу «Надежды ринга» в Ливадии
Участниками сборов стали 108 боксеров в возрасте от 9 до 16 лет, представляющие Приморский и Хабаровский края, Амурскую область и Республику Саха (Якутия)
Владивосток: воздушные линии электропередачи убирают под землю в районе новой жилой застройки
Электроснабжение потребителей на время переключения не прерывалось
Тысячи школьников из 60 регионов завершили курс военной подготовки в приморском «Океане»
Инструктор центра «Тигр» Илья Московский подчеркнул, что программа строилась на практических занятиях