Новогодний Владивосток украсится фейерверками и "метеоритным дождем"

В центре города специалисты начали строительство и установку катка и горки, в оформлении которых будут угадываться силуэты объектов, возводящихся к саммиту АТЭС-2012.

kb1323143758.jpg

На улицах Владивостока продолжают появляться елки, иллюминация и другие новогодние атрибуты. Уже установлены и украшены елочные конструкции на площади Борцов Революции, на площадке около Дома молодежи и на кольце Багратиона. Продолжается монтаж елок на площади Луговой, на площадках около кинотеатров "Нептун" и "Галактика".

Все новости по теме: Подготовка к Новому году-2012.

Продолжается монтаж и традиционной новогодней иллюминации, световые художественные панно, иллюминационные фигуры и растяжки уже украсили ряд магистралей. Световое панно "ёлочка" появилось на Партизанском проспекте, "звезды" - на проспекте 100 лет Владивостоку, улицы Светланскую, Русскую, Ивановскую, Новоивановскую и Калинина украсили "снежинки". Светодиодные украшения появились на столбах на улице Постышева, в ближайшее время такое украшение будет подключено на улицах Алеутской, Светланской, Фонтанной, на Океанском проспекте. Продолжается монтаж праздничной иллюминации на улицах Вилкова, Острякова, Луговой и на Народном проспекте.

Также сейчас осуществляется подключение и настройка светодиодного украшения "метеоритный дождь" от остановки транспорта "Заря" до пересечения с ул.Русской, со стороны остановки "Постышева" до Зари. На ул.Светланской (в районе Приморской краевой филармонии) и на Партизанском проспекте деревья уже украшены "метеоритным дождем". Новогодняя иллюминация появится вдоль всего гостевого маршрута и на центральных улицах районов города.

Сегодня на площади Борцов Революции специалисты приступили к монтажу световых фейерверков и сакур, также начато строительство и установка катка и горки, в оформлении которых будут угадываться силуэты объектов, возводящихся к саммиту АТЭС-2012. Так, горка будет напоминать мост через бухту Золотой Рог, а в катке можно будет увидеть очертания океанариума. Девизом новогоднего оформления Владивостока и праздничных мероприятий станет слоган "Новый год - в новом городе".

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
51a9c7f10a19daa5c97149fca8e77b44230b1fa1.jpeg

Более 70 км русел рек расчистили в Приморье

Готовность региона к новым паводкам обсудили во время визита полпреда президента в ДФО Юрия Трутнева

cd44657a7471d1a37b666dd4514ef18ebec5726a.jpeg

Военный истребитель зашел на посадку над трассой в пригороде Артема

«Похоже у нас надо смотреть не только на дорогу, но и по желанию оглядываться на небо», - отметил приморец

bc6156e3fc660aa7a4e751264f424f53fe889247.jpeg

Константин Шестаков встретился с директорами школ Владивостока

Лучшие руководители образовательных учреждений были отмечены благодарственными письмами