В День приема граждан владивостокцы активно обращаются в администрацию

Прием продолжается сегодня до 20 часов.

1450079128_icon.jpg

Владивосток, ИА Приморья24. Сегодня, 14 декабря, в рамках мероприятий, посвященных Дню Конституции Российской Федерации, в соответствии с поручением Президента РФ во всех органах государственной власти нашей страны проводится общероссийский День приёма граждан.

В администрации Владивостока прием ведут глава города Игорь Пушкарёв, первые заместители, заместители главы администрации столицы Приморья, а также начальники ряда управлений. В здании мэрии в этот день оборудован специальный мобильный центр регистрации граждан, обращающихся в муниципалитет как по вопросам личного характера, так и по направлениям жизнедеятельности городской инфраструктуры.

«По состоянию на 9 часов утра 14 декабря на прием к нам записались 45 жителей Владивостока, - отметила начальник отдела по работе с обращениями граждан администрации города Анна Нетай. - И в течение дня люди продолжают приходить. Каждый из их вопросов мы регистрируем и оперативно, в течение нескольких минут направляем заявителей для решения их проблем и пожеланий на беседу к руководящим сотрудникам администрации, курирующим данные направления».

Так, например, пенсионерка Элла Демьяновна Журба была направлена к заместителю главы администрации Владивостока Сергею Черкасову по поводу ремонта и реконструкции ряда коммуникаций ее жилого дома. Эти вопросы находятся в сфере ответственности именно Черкасова. Выяснилось, что Элла Демьяновна уже не в первый раз (и всегда результативно) обращается к Черкасову, за что выразила ему свою благодарность. И сегодня она уверена, что поставленные ей в ходе приема проблемы будут успешно разрешены специалистами администрации Владивостока.

Заместитель главы администрации Владивостока Елена Щёголева приняла в этот день целую небольшую ветеранскую делегацию, которую возглавила председатель Владивостокского отделения общества «Мемориал» Лия Ароновна Мельничук. Они высказали пожелание подновить и отремонтировать ряд городских объектов, посвященных памяти жертв политических репрессий. Это предложение взято на контроль в администрации Владивостока.

А на прием к главе города Владивостока Игорю Пушкарёву первым сегодня пришел исполняющий обязанности директора Владивостокского филиала Российской таможенной академии Владимир Дьяков. Он поднял актуальный вопрос строительства в Первомайском районе города современного спортивного комплекса. Дело в том, что к рядом с таможенной академией находится пришедшая в негодность спортивная площадка с несколькими сооружениями для занятий баскетболом ,волейболом и мини-футболом. В случае проведения здесь качественных ремонтно-строительных работ (возможно, на условиях софинансирования) жители большого микрорайона могут получить здесь отличную зону здоровья. Игорь Пушкарёв поддержал это предложение и поручил специалистам администрации Владивостока изучить вопрос принадлежности данного земельного участка, чтобы получить законные права на возведение здесь современного спорткомплекса.

Председатель Приморского отделения Союза писателей России Александр Ткачук с благодарностью сообщил главе Владивостока, что после проведения необходимых юридических действий его организации мэрией вновь предоставлено право на льготную аренду занимаемого много лет до этого помещения в здании по улице Алеутской.

А вот руководитель ООО «Эндевор» Олег Боровиков, напротив, получил «последнее предупреждение» главы Владивостока за некачественно проведенные работы по устройству примыкания к автотрассе «Дефриз – Патрокл» в районе 27-го километра. Игорь Пушкарёв отдал распоряжение о перекрытии на весь зимний период этой дорожной развязки ввиду ее аварийной опасности. Олегу Боровикову дана жесткая рекомендация: с наступлением теплых весенних дней привести развязку в полное соответствие со всеми проектными документами.

Не получил одобрения главы Владивостока и другой гражданин, обратившийся к нему в ходе сегодняшнего приема. Виктор Потапейко считает, что сквер «Веры и надежды» в районе улицы Овчинникова, посвященный памяти репрессированных, должен иметь иное название – в честь строителей города. По этому поводу ранее уже было даже подано обращение в суд, который отказал заявителям. Однако Виктор Потапейко.настаивает, что администрация Владивостока должна изменить статус сквера. Игорь Пушкарёв высказал твердое убеждение, что место, где много лет назад осуществлялись захоронения, несовместимо с отданием почестей тем, кто трудился и продолжает работать над возведением нашего города. А памятник или даже целый сквер в честь первостроителей Владивостока обязательно должен появиться в каком-нибудь другом районе города.Игорь Пушкарёв в этот день принял 12 граждан. На приеме у главы Владивостока и его заместителей в общероссийский День приема обсуждались многие актуальные вопросы улучшения жизни города и горожан. Все они приняты в администрации города к обязательному исполнению. Прием продолжается сегодня до 20 часов.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
f83e38a2a9d5d74d8f623e0c07d0937ae05aa9ed.jpeg

«Приморский межотраслевой центр» оставил 96 работников без зарплаты

После вмешательства прокуратуры права сотрудников восстановлены

95cc5933e88d910b3c405989f2ed7c930e00f15d.jpeg

Почти 54 тысячи владивостокцев проголосовали за скверы для благоустроства

Первое место в списке занимает сквер в районе Борисенко

1c00f4d6ad96b3ffc0e2acd16c28813517b8207a.jpeg

Ливневые канализации промыли на улице Батарейной во Владивостоке

Бригады также убрали улицы и установили новый люк