Еще одну акулу поймали в Приморье

Акула стала жертвой браконьеров, промышлявших в бухте Тасовая Лазовского района. Судя по найденным останкам, она имела длину 1,5 метра.

b1315532088akulanaberegu.jpg
В поселке Преображение, вблизи которого находится бухта Тасовая, активисты-природозащитники, совершая рейд совместно с пограничниками, обнаружили на берегу бухты останки сельдевой акулы, сообщает корреспондент ИА "Приморье24".Вероятнее всего, полутораметровая акула попала в браконьерские сети, расставляемые время от времени в акватории бухты. Судя по найденным останкам, у акулы вырезали только печень и плавники.По мнению местных экологов, ничего удивительного в появлении сельдевой акулы у берегов Лазовского района нет. Этот вид акулы встречается повсеместно, причем, чаще всего в северных районах. Достигает длины 3,6 м и массы более 300 кг. Обычная длина в уловах 1,5-2,5 м. Она является обитателем открытых и прибрежных вод умеренной зоны северной части Тихого океана и Японское море для неё - южная граница ареала. Часто плавает у поверхности, иногда выставляя над водой спинной и хвостовой плавники, способна совершать прыжки над поверхностью моря. Пищей служат многие промысловые виды рыб - сельдь, минтай, треска, терпуги а также головоногие моллюски. В период хода лососей часто скапливается возле устьев рек, за что ее еще называют и лососевой акулой.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей