Муниципальные эвакуаторы вышли на улицы Владивостока

Жители краевого центра помнят, как в начале лета во Владивосток приехал президент России Дмитрий Медведев. Тогда все машины с обочин убирались в принудительном порядке. И никаких пробок в городе не было в течение двух дней.

b1315365645evakuator.jpg
4 спецмашины начали "зачищать" улицы краевого центра от незаконно припаркованных автомобилей. В первую очередь, они сосредоточат работу на Светланской и Алеутской улицах, Океанском проспекте. Пока эвакуаторы будут работать в тестовом режиме. Специалисты администрации города хотят проверить, насколько удачным окажется этот эксперимент. Если он покажет себя с лучшей стороны, то количество эвакуаторов будет увеличено. Кстати, работать на улицах города будет спецтехника разной грузоподъемности. Подробнее о работе эвакуаторов корреспонденту ИА "Приморье24" рассказал заместитель главы города Максим Молчанов: - Два эвакуатора у нас предназначены для легковушек. А вот у двух оставшихся грузоподъемность значительно больше – они будут работать с джипами. У нас очень много любителей заехать через бордюр на тротуар и бросить машину. Так вот. Теперь такой вариант не пройдет. Центр города – он не для машин, а для людей. То есть, наши жители  должны свободно ходить по улицам. Администрация города намерена полностью решить проблему пробок в центре. И одним из ключевых моментов здесь является ликвидация парковок в два, а то и три ряда. Жители краевого центра помнят, как в начале лета во Владивосток приехал президент России Дмитрий Медведев. Тогда все машины с обочин убирались в принудительном порядке. И никаких пробок в городе не было в течение двух дней. Впрочем, только эвакуацией автомобилей меры по улучшению дорожной ситуации не исчерпываются. "Мы планируем выделить специальные полосы для автобусов, обновить дорожную разметку. Надо развести крупный транспорт и автомобили. И тогда город поедет", - уверен собеседник агентства. Сейчас в первую очередь будут убирать машины, припаркованные на остановках транспорта. Найти свои автомобили можно будет на стояке "ВПОПАТ-1", которая расположена на БАМе. Она рассчитана на 65 автомобилей. Отвечать за работу спецтехники будет муниципальное предприятие "Дороги Владивостока".

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля