В Приморской картинной галерее открылась выставка Тулуз-Лотрека

Выставка состоит из 52 литографий, среди которых есть как театральные афиши, так и простые рисунки, небольшие зарисовки и портреты людей

20160715_163452.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Приморской картинной галереи открылась выставка, посвященная творчеству легендарного французского художника-постимпрессиониста – Анри де Тулуз-Лотрека.

Переступив порог галереи, каждый посетитель попадает в удивительный мир Франции, наполненный безудержным весельем, взрывным канканом и чарующим пением. В воздухе витают нотки Парижа, Монмартра, смешанные с запахом сигар и алкоголя. Так умел рисовать только он, великий Анри де Тулуз-Лотрек.

«О Тулуз-Лотреке много говорить не нужно, потому что он хорошо известен каждому, как работами, так и своей трагической судьбой. Несмотря на то, что он родился в среде аристократов, художник оказался изгоем из-за серьезных проблем со здоровьем. Его работы – это совершенно потрясающее мировое наследие, с которым теперь может познакомиться любой желающий, благодаря данной выставке. Мы планируем провести клуб французского языка в конце августа или начале сентября, связанный с Тулузом-Лотреком», - рассказала Елена Никитина, представитель Альянс Франсез Владивосток.

Выставка состоит из 52 литографий, среди которых есть как театральные афиши, так и простые рисунки, небольшие зарисовки и портреты людей. Посетить данное мероприятие сможет каждый желающий до середины сентября.

«Он чувствовал культуру канкана, кабаре, Мулен Ружа, как никто другой. Тулуз-Лотрек смог полностью перевернуть сознание художников следующих поколений. На выставке представлены различные его работы, дающие возможность почувствовать то, как жил и работал художник», - поделилась Алёна Даценко, директор Приморской картинной галереи.

Откройте для себя прекрасный мир кабаре и Франции, глазами одного из самых выдающихся художников мира. Выставка продлится до 4 сентября.

 

 

 

 

 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
ff0902ec3692dfae919f17818887d3f93cc20a1a.jpeg

Каждый четвертый житель Владивостока стал жертвой телефонных мошенников

Больше всего телефонные мошенники надоедают горожанам с зарплатой до 50 тысяч рублей

16a79da6db25267333cc9c7f3a5b267414304b02.jpeg

Прокуратура помогла жительнице Приморья «отвоевать» зарплату

Директор магазина привлечена к уголовной ответственности

3fc35aad47841bc5acdb20ae479d9761a80d59c3.jpeg

Водителей-иностранцев привлекают к ответственности во Владивостоке

За нарушение ПДД к административной ответственности привлечено свыше 2 тысяч иностранных граждан