Медведицу из кафе в Дальнереченске подкармливают булками

У дикого зверя спартанские условия проживания

IMG-20160725-WA00531.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В пригороде Дальнереченска в кафе живет медведь - животное содержится в тесной клетке и питается булками. Помочь белогрудому мишке пытаются зоозащитники, но пока условий лучше для него не создано.

«Я сама живу в Лучегорске поэтому не часто бываю у медведя. Он живет при кафе уже очень давно в небольшой клетки, в которой постоянно грязь и нет воды. Кормят его посетители кафе в основном булками. Бывает сгущенка перепадает. Некоторые и пиво дают. Чем хозяева кормят не знаю, не видела, но банка в кафе со сбором денег на клетку и корм у них стоит. Конечно, хотелось бы ему создать условия получше, с хозяевами на эту тему не разговаривала, так как забрать его некуда. Маленьких медвежат с трудом на передержки пристраиваем, а большого точно никто не возьмет», - сообщила зоозащитница Наталья.

Напомним, что это уже второй в Приморском крае медведь, которого держат в клетке возле кафе. Ранее Приморье24 писало о медведице Машеньке, которую зоозащитники собираются переселить в специальный приют.

Его собираются построить в Кипарисово, и пристраивать в первую очередь осиротевших медвежат. С такой инициативой вышел директор зоопарка «Садгород» Сергей Асновин. Пока предполагается построить вольер и разместить в нём медведицу Машеньку из придорожного кафе трассы на Михайловку. Далее предполагается обустраивать приют новыми вольерами. Предполагается, что посещение приюта будет бесплатным и будет существовать на пожертвования: финансовые или в виде еды для животных.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля