Медведица из приморского кафе несколько лет пытается найти себе подходящий приют (ФОТО, ВИДЕО)

Владельцу заведения при покупке кафешки досталось оригинальное наследство

1466397147_img-20160617-wa0082.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Медведя в закрытом кафе «Ореанда» по дороге Михайловского шоссе обнаружили зоозащитники из НВГПЖ «Дружок».

Активистка движения Маргарита Кравцова сообщила, что в клетке было очень грязно. Удалось связаться с владельцем ресторана и договориться, что за медведицей, до её пристройства в зоопарк, будет присматривать дрессировщик Вера. Сейчас за животным присматривают, назначили диету. Она здорова.

Корр. Приморье24 обратил внимание, что животное немного прихрамывает на заднюю лапу. Однако охранник заведения уверил, что никаких травм она не получала. Во время встречи с директором заведения он рассказал нашему корреспонденту, что кафе приобрел уже с медведем. Животное где-то купил предыдущий владелец.

«Я купил кафе, а медведь мне уже достался в наследство. Она была маленькая, ей сейчас примерно 9 лет. Десяти нет. Зимой устраиваем ей берлогу, укрываем сеном. Она у нас спит. Этой зимой плохо спала - зима теплая была», – рассказал о питомце директор кафе «Ореанда» Евгений.

Владельцы и зоозащитники отправляли запросы отправляли в Сафари-парк, в Зоопарк на Сад-городе, в Уссурийский зоопарк и другие. Но белогрудую медведицу никто не может пристроить. Прямых отказов не поступало, ответом служит молчание.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны