Константин Лобода провёл встречу с японской делегацией

Японцы хотят больше узнать о Владивостоке

Владивосток, ИА Приморье24. Администрацию Владивостока посетила делегация сотрудников администраций городов, входящих в Ассоциацию мэров городов западного побережья Японии. С российской стороны в рабочей встрече приняли участие исполняющий обязанности главы города Константин Лобода и представители управления международных отношений и туризма.

Японскую делегацию, в составе которой представители четырех японских городов, возглавил начальник международного отдела администрации Ниигаты Судзуки Хироюки.

«Наши страны связывают давние и действительно хорошие отношения, - обратился к гостям Константин Лобода. - Перед Россией и Японией стоят приоритетные задачи развития в таких сферах, как энергетика, транспорт, телекоммуникации, экология. Безусловно, есть вопросы, решить которые можно только на уровне правительств. Но есть вопросы, которые находятся в сфере наших возможностей. Например, туризм. Очень рад, что ваш визит проходит накануне сентябрьской встречи руководителей России и Японии во Владивостоке. Уверен, итоги этой встречи будут способствовать дальнейшему улучшению отношений между нашими странами».

О целях визита во Владивосток рассказал начальник международного отдела администрации Ниигаты Судзуки Хироюки.

«Нынешний визит - это своего рода стажировка наших сотрудников, тех работников муниципалитетов, которые работают с Россией, - рассказал он. - Мы приехали, чтобы больше узнать о Владивостоке и наладить отношения между административными органами. Как видите, мои коллеги - это молодые люди, за которыми будущее Японии, и мы понимаем, насколько важны такие встречи. Особенно приятно, что наш визит проходит в год 25-летия установления побратимских связей между Владивостоком и Ниигатой. Уверен, дружба наших городов продолжится еще долгие годы».

В столицу Приморья участники делегации прибыли из Хабаровска, здесь они пробудут до субботы. Гости из Японии намерены провести ряд деловых встреч и ознакомиться с главными городскими достопримечательностями.

Напомним, год назад в приморской столице прошла XXV встреча мэров городов Дальнего Востока и Сибири и городов Западного побережья Японии. В мероприятии приняли участие представители пятнадцати российских и девяти японских городов.

Другие материалы рубрики "Общество"
eff7b2524281f6cee56649ee6a0752d746edea03.jpeg

Итоги второго этапа операции «Мак-2025» подвели в Приморье

По фактам незаконного оборота запрещённых веществ возбуждено 209 уголовных дел

5339407839950667477.jpg

Уборка на улицах Владивостока ведется ежедневно

Работы выполняют сотрудники муниципального предприятия «Зеленый Владивосток»

11ba5732c2e9852ce7d29e0fdcc18c52ff023a78.jpeg

Во Владивостоке охранники супермаркета заперли подростков и избили их

Несовершеннолетним угрожали убийством.