Полицейские в Приморье обстреляли микроавтобус с пьяными угонщиками

Двое преступников на угнанном автомобиле "Ниссан Ваннет", двигаясь по федеральной трассе, пытались скрыться от погони

Владивосток, ИА Приморье24. В дежурную часть отдела МВД России по Пожарскому району поступило сообщение жителя поселка Лучегорска об угоне автомобиля Ниссан Ваннет.

Находящиеся на маршрутах патрулирования наряды полиции получили ориентировку о розыске транспортного средства и задержании граждан, причастных к его хищению.

Недалеко от села Знаменка полицейские увидели похищенный микроавтобус, который двигался с высокой скоростью в сторону города Дальнереченска. Сотрудниками полиции было принято решение о преследовании. На требования полицейских остановить автомобиль водитель не реагировал и попытался скрыться, увеличив скорость движения.

На 339 км федеральной трассы Хабаровск-Владивосток инспекторы ДПС межмуниципального отдела МВД России «Дальнереченский»  попытались задержать иномарку. Используя световую, звуковую сигнализацию, сигналы жезлом полицейские потребовали остановить автомобиль. Однако водитель   требованию  не подчинился, увеличив скорость. В связи с приближением к населенному пункту и создавшейся угрозой другим участникам дорожного движения, после предупредительного выстрела в воздух было принято решение о применении табельного оружия в соответствии со статьей 23 Федерального закона «О полиции». 

Поврежденный автомобиль съехал в кювет. Из иномарки выскочили двое мужчин. Подозреваемые пытались скрыться, на были задержаны. Оба находились в состоянии алкогольного опьянения. За неподчинение законным требованиям полицейских к правонарушителям  применены специальные средства - наручники.

Задержанные переданы следственно-оперативной группе отдела полиции.

По факту неправомерного завладения транспортным средством группой лиц по предварительному сговору следователем Пожарского отдела полиции возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 166 УК РФ.

Фигуранты уголовного дела заключены под стражу.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Происшествия"
06ae5d38e9ee4dfa6e6c846ee2e99112ac9d7fa1.jpeg

Приморец попрощался с сотнями тысяч после разговоров с мошенниками

О преступной схеме – в материале РИА VladNews

ec54193d940c8fdefc4a618052685e5597a1dc3c.jpeg

Перестрелкой в Дальнегорске заинтересовалась полиция

Трое мужчин госпитализированы

ee805640a61d4bdfb11ffb5ac349c257c5992a21.jpeg

Трое мужчин получили ранения в вооруженном конфликте в Дальнегорске

Правоохранительные органы устанавливают местонахождение остальных участников конфликта