Пьяный водитель в Приморье сбил троих подростков и оставил их умирать на дороге

С травмами различной степени тяжести пострадавшие были доставлены в городскую больницу Находки, от полученных травм один из подростков скончался

Владивосток, ИА Приморье24. Находкинским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении гражданина, в мае этого года совершившего наезд на  трёх подростков и скрывшегося с места ДТП.

С травмами различной степени тяжести пострадавшие были доставлены в городскую больницу. От полученных травм один из подростков скончался.

В результате  проведения оперативно-разыскных мероприятий  полицейскими была  установлена личность и по горячим следам задержан 31-летний местный житель. Медицинская экспертиза показала наличие алкоголя в крови.

В ходе следствия  установлено, что мужчина, управляя  автомобилем Тойота Кариб,  сбил подростков, когда они переходили просёлочную дорогу, и  скрылся с места происшествия, не оказав потерпевшим помощи.

В отношении правонарушителя в следственном подразделении отдела полиции было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершённое лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Проведены необходимые следственные действия, направленные на закрепление доказательной базы по уголовному делу. Следователем доказана причастность обвиняемого к совершению преступления.

Суд  согласился  с доводами следствия и вынес обвинительный приговор, назначив подсудимому  4 года   6 месяцев  лишения свободы с лишением права управлять автотранспортным средством  на срок 2 года 10 месяцев. Обвиняемый полностью признал свою вину.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
420de09b8129540e242a96e18e00b72a3b93083f.jpeg

В Большом Камне мать с тремя детьми застряла в грязи

Спасатели быстро освободили автомобиль и пассажиров

правосудие3.jpg

В Приморье пешехода зажало между двумя машинами в ДТП

Женщина-водитель отправится в суд за наезд на человека

94268d5b0ce9e9f4a0d4063f9a74ef3da04e1096.jpeg

Жесткое лобовое ДТП произошло в Приморье: легковушку смяло от удара

В настоящее время все подробности произошедшего устанавливаются