Две школьные команды шахматистов поборются за путевку на международный турнир в Сочи

Городские соревнования по шахматам «Белая ладья» завершились во Владивостоке

baa97a998fa7a142b3d4c50098d8325d.jpg

Приморье24. Городские соревнования по шахматам «Белая ладья» завершились во Владивостоке. В этот раз на старт вышло 16 школьных команд, которые на протяжении пяти дней боролись за право представлять город на краевом уровне.

В первые два дня проходили полуфинальные турниры, по результатам которых в финал вышло шесть сильнейших коллективов: команды школ № 23, 74, 80, лицея № 41, гимназии-колледжа ДВФУ и Технического лицея.

Как и в прошлом году, первое место заняла команда лицея № 41. Лицеисты без особых проблем выиграли все встречи, и за тур до конца игр обеспечили себе золотые медали. На второе место удалось вырваться команде гимназии-колледжа ДВФУ, а третье место досталось коллективу школы № 74.

P2081693_m.jpg 

Призеры турнира были награждены кубками, грамотами и медалями от администрации города Владивостока, а участники, показавшие лучшие результаты в личном зачете, получили ценные призы от администрации города Владивостока.

Теперь команды лицея № 41 и гимназии-колледжа ДВФУ в конце февраля будут бороться на краевом турнире за путевку в Сочи, где пройдет международный турнир среди школьных команд «Белая ладья».

P2081757_m.jpg 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей