Мужчина на снегоходе сбил охотинспектора в Приморском крае

Проводится проверка, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение для привлечения к ответственности виновного лица

Приморье24. В дежурную часть  отдела  МВД России по Чугуевскому району  поступило сообщение фельдшера районной больницы о том, что в приемный покой обратился мужчина 1972 года рождения с диагнозом: ушиб левого тазобедренного сустава, повреждение внутренней связки коленного сустава.

Установлено, что в лесном массиве урочища ключа «Беленицкий» Чугуевского района водитель, управляя снегоходом «Буран» без государственного регистрационного номерного знака, не принял мер к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства, совершив наезд на  старшего инспектора КГБУ «Дирекция по охране объектов животного мира» Приморского края. В результате потерпевший получил телесные повреждения  и был направлен в медицинское учреждение.

Для проведения проверки по данному материалу вынесено определение о возбуждении дела об административном производстве по статье 12.24 КоАП РФ (Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства с причинением вреда здоровью потерпевшего). Опрошены участники инцидента. Установлена личность мужчины, управлявшего снегоходом. Им оказался житель села Самарка Чугуевского района 1974 года рождения.

В настоящее время  назначено проведение автотехнической экспертизы. Направлен запрос в лечебное учреждение на истребование стационарной карты для проведения судебно- медицинской экспертизы с целью установления степени тяжести вреда, причиненного здоровью потерпевшего. Проводится проверка, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение для привлечения к ответственности виновного лица.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
4b0cca72be4f56b83151923981cae696422f256f.jpeg

41 ДТП зарегистрировано за сутки в Приморье

Погиб один человек‚ пять получили травмы

8d7b8acebffa07d4fb18e5bb30043323cec4bfae.jpeg

В Уссурийске устанавливается причина трагического пожара

Огонь унес жизнь женщины и её ребенка

7b759300d70a27a9e34c80ecf5da7f68b79da07d.jpeg

Нетрезвый водитель автомобиля спровоцировал серьезное ДТП в Находке

Водитель мотоцикла получил серьезные травмы и был помещен в реанимацию