На ВЭФ 2017 покажут лучшие идеи по использованию «дальневосточного гектара»

Сегодня стартовал соответствующий конкурс

image858.jpg

Приморье24. Лучшие идеи по использованию «дальневосточного гектара» будут представлены на третьем Восточном экономическом форуме. Об этом заявил заместитель Министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Сергей Качаев в ходе пресс-конференции.

Сегодня, 23 марта, стартовал конкурс на лучшую идею по использованию земельных участков под «дальневосточный гектар». Организатор мероприятия - Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке.

В конкурсе несколько номинаций: малоэтажное жилищное строительство, сельское хозяйство, туризм и рекреация, инновационные/технологичные решения, экологическая и социально ориентированная деятельность, а также поселения. Победители по каждой из номинаций получат ценные призы.

«Прием конкурсных заявок продлится до 15 июля этого года (до 18.00 по московскому времени). А торжественно наградить победителей мы планируем на Восточном экономическом форуме», - заявил заместитель министра.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

От классики до современности: выбираем мультфильмы для гармоничного развития малышей

Выбор всегда должен зависеть от актуальных потребностей ребенка

IMG_8674.jpeg

Время истинных романтиков: 55 лет назад комсомольцы начали строительство порта в бухте Врангеля

Сегодня, 17 апреля, в АО «Восточный Порт» отмечают День молодежи порт