Приморец хранил у себя дома почти 5 килограммов наркотиков в канистрах и полиэтиленовых пакетах

Мужчине грозит срок до 10 лет

information_items_151372.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Приморье задержан 26-летний житель села Стародевиц, хранивший на территории частного домовладения наркотики, спрятанные в канистрах из-под ацетона и полиэтиленовых пакетах. Об этом сообщает пресс-служба ОМВД России по Хорольскому району.

Как сообщается, наркотики были обнаружены в ходе осмотра надворных построек у сельчанина.  Изъятое было направлено на проведение криминалистического исследования. Экспертизой установлено, что вещества являются наркотическими средствами - масса высушенной маковой соломки составляет свыше 4,5 килограммов, масса каннабиса - более  350 граммов, масса гашишного масла составила 6 граммов.

По словам подозреваемого, он хранил наркотик вещества для личного употребления без цели сбыта. Против мужчины было возбуждено уголовное дело за незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств. Санкция статьи предусматривает ответственность в виде  лишения свободы на срок от трех до десяти лет.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
b6f710fdbf09648c7541ff1a770d378dcff5f456.jpeg

Более двух тысяч жителей Владивостока остаются без электричества

В связи с длительным перебоем в подаче электроэнергии директору местной ресурсоснабжающей организации внесено представление об устранении нарушений законодательства

2db0b76d3589c20315987acdc976ba5568e59f22.jpeg

Замдиректора детлагеря на Камчатке арестован за домогательства к ребенку

По факту произошедшего возбуждены уголовные дела

деньги 1.jpg

Приморец украл из кассы магазина свыше 100 тысяч рублей

Мужчина может лишиться свободы на 6 лет