Дело о погибших из-за средства от тараканов детях в Приморье закончилось примирением

От ядохимикатов пострадали все члены семьи

delo-o-hischenii-sredstv-u-rosagrolizing-i-rosselhozbanka-peredali-v-sud_1.jpeg

Владивосток, ИА Приморье24. Следственный комитет прекратил вести уголовное дело в отношении 33-летнего жителя Артёма, принёсшего домой средство от тараканов, от которого пострадала вся семья, сообщает пресс-служба Следственного комитета по Приморскому краю.

Напомним, в начале января 2017 года мужчина во время работы грузчиком на предприятии обнаружил металлическую банку с ядом. Несмотря на многочисленные предупреждения, которые чётко указывали, что средство опасно при ингаляционном поступлении, работник взял 10 таблеток и отнёс их домой потравить насекомых.

Разложив таблетки по периметру квартиры, он лёг спать, а проснувшись вся семья почувствовала резкое недомогание. 6-летний ребёнок семейства скончался до приезда медиков, а второй мальчик, 2004 года рождения, умер в больнице спустя 6 дней от отравления ядохимикатами. Пострадал также и горе-отец вместе с гражданской женой.

«По результатам рассмотрения уголовного дела суд вынес постановление о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон», - сообщает пресс-служба ведомства.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
8c23ef42945baf96547c1481d917e38e54f4ecfa.jpeg

Суд вынес приговор по делу об убийстве новорожденного: тело нашли в реке

Трагические события произошли в июне прошлого года в Приморье

b2bf6ffa17c0dcf8f940a6f78a6b19c8318aac67.jpeg

В Приморье завершено расследование дела о мошенничестве на 31 млн рублей

Мужчина, используя свое служебное положение, ввел в заблуждение предпринимателя

7fc7eac9609763ff62656d89e20d67a153341b45.jpeg

В Приморье женщина совершила убийство из-за ревности

Прокуратура города Партизанска утвердила окончательное обвинение против 43-летней местной жительницы