Беглеца-наркосбытчика из Приморья приговорили к 5 годам колонии

10 лет мужчина прятался от Следственного комитета РФ

Владивосток, ИА Приморье24. Скрывавшемуся в Германии от сотрудников Следственного комитета наркоторговцу из Приморья озвучили приговор. Мужчину осудили на 5 лет лишения свободы в колонии общего режима. Об этом пишет пресс-служба прокуратуры Приморского края.

Как сообщается, в 2005 году мужчина был задержан во время сбыта гашишного масла. Сделка на 2,4 тысячи рублей была пресечена - покупателем оказался сотрудник правоохранительных органов, действовавший в рамках оперативно-розыскных мероприятий. Однако арест фигуранта не был доведён до конца - мужчина смог сбежать.

После поисков он был объявлен в международный розыск, и только спустя 10 лет задержан на территории Германии. В Россию он был экстрадирован в августе 2016 года.

«На минувшей неделе Кировский районный суд провозгласил в отношении него обвинительный приговор, в соответствии с которым подсудимому назначено 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима», - сообщает пресс-служба ведомства.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
thumb_551493_news_xxxl.jpg

Во Владивостоке мужчина поджег машину из мести

Полиция задержала мужчину, отомстившего за дорожный конфликт

8dd2f2a58c00859d008181e3af88dcdcc3d01038.jpeg

Во Владивостоке огнеборцы МЧС ликвидировали крупный пожар на складе

В результате пожара складское помещение площадью около 204 кв.м. было полностью уничтожено огнем

6634984c06ed106b8c93911d3cb6477572b87cb9.jpeg

Суд во Владивостоке оставил под стражей французского велосипедиста

Суд признал законными и обоснованными выводы Уссурийского районного суда