В присвоении бивней мамонта обвиняется бывший полицейский в Приморье

Также он обвиняется в незаконном получении 3 миллионов рублей

999180.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Бывший заместитель начальника ОМВД России по Ханкайскому району обвиняется по двум статьям - за хищение чужого имущества и легализациию денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Приморскому краю.

По данным СК, в 2014 году обвиняемый присвоил фрагменты бивней мамонта общей стоимостью около 500 тысяч рублей. Эти предметы были вещественными доказательствами по уголовному делу.

Год спустя, в 2015, во время производства уголовного дела, он признал в качестве вещественных доказательств сумму в 3,6 миллионов рублей, которые ранее были изъяты у гражданина КНР. В дальнейшем он присвоил деньги себе. Для этого бывший полицейский легализовал часть суммы через покупку автомобиля.

«Злоумышленник несколько раз изменял собственников, однако фактически сам пользовался приобретенным имуществом», - сообщает пресс-служба СК РФ по Приморскому краю.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
34163531e898d66962fa5cd82c376628f3bf4658.jpeg

В Приморье обрушился очередной мост

Специалисты оценят ущерб и определят сроки восстановления

тюрьма.png

До 7 лет тюрьмы грозит девушкам, избившим пенсионерку в Приморье

Барышни напали на женщину, когда отмечали свадьбу

9af64c8ab845236f6d2b224bb1a2ec6db7ccc0ea.jpeg

Возгорание неэксплуатируемого автобуса произошло во Владивостоке

Причина пожара устанавливается