В Приморье перед судом предстанет аферист-гастролер

Ущерб, причиненный потерпевшим, превысил 715 тысяч рублей

seti_alfonsa.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Следственной частью следственного управления УМВД России по Приморскому краю окончено расследование уголовных дел по обвинению жителя Артема в совершении имущественных преступлений на территории Приморья. Ущерб, причиненный потерпевшим, превысил 715 тысяч рублей.

В ходе предварительного следствия установлено, что 25-летний обвиняемый знакомился с женщинами, входил в доверие, после чего похищал их имущество.

Так, находясь в компании жительницы Владивостока, злоумышленник завладел ключами от автомобиля Субару Форестер, после чего похитил транспортное средство. Причиненный ущерб потерпевшая  оценила в 300 тысяч рублей.

В Находке мужчина попросил у знакомой  ключи от Хонды Фит,  завладел иномаркой и перестал выходить на связь. Автомашину  впоследствии  обменял на другую. Позже женщина обнаружила пропажу  ювелирных украшений на сумму,  превышающую  100 тысяч рублей.  

В Уссурийске  обвиняемый дважды сдал в наем арендованную им квартиру, выдавая за свое имущество. Согласно устным договоренностям,  квартиросъёмщицы  внесли предоплату  в размере 15  и 8,5 тысяч рублей в счет обещанной аренды жилья.   Получив деньги, злоумышленник  скрылся, оставив потерпевших без денег и жилья.   

Во Владивостоке фигурант уголовного дела с сообщником открыто с применением насилия похитили кошелек с крупной суммой денег у посетителя бильярдного клуба.

Потерпевшие обратились в полицию. Следователем были возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи  161 УК РФ (Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору), по двум эпизодам  части  3 статьи  158 УК РФ  (Кража, совершенная в крупном размере) и части 2 статьи  159 УК РФ (Мошенничество, совершенное  с причинением  значительного ущерба гражданину). Фигуранта заключили под стражу.

Производство следственных действий окончено. Уголовное  передано в суд для рассмотрения по существу. 

Обвиняемому могут назначить  наказание  в виде  лишения свободы на срок до семи лет.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Происшествия"
4b0cca72be4f56b83151923981cae696422f256f.jpeg

41 ДТП зарегистрировано за сутки в Приморье

Погиб один человек‚ пять получили травмы

8d7b8acebffa07d4fb18e5bb30043323cec4bfae.jpeg

В Уссурийске устанавливается причина трагического пожара

Огонь унес жизнь женщины и её ребенка

7b759300d70a27a9e34c80ecf5da7f68b79da07d.jpeg

Нетрезвый водитель автомобиля спровоцировал серьезное ДТП в Находке

Водитель мотоцикла получил серьезные травмы и был помещен в реанимацию