Игорь Пушкарев прокомментировал год заточения в «Матросской тишине»

Несмотря на тяжесть ареста, он продолжает доказывать свою невиновность

IMG_3828.JPG

Владивосток, ИА Приморье24. Временно отстранённый глава Владивостока Игорь Пушкарёв рассказал о годовом заточении и дальнейшей битве в суде за доказательства своей невиновности.

С сегодняшнего дня прошел ровно год, как был задержан Игорь Пушкарев, 9 лет занимавший пост главы Владивостока. По словам временно отстранённого градоначальника, год нахождения в московском СИЗО «Матросская тишина» хочется вычеркнуть из памяти, но это невозможно.

«Такое не забывают. Испытания, которые посылает судьба, закаляют характер, волю и душу. За год, проведенный в заточении, я особенно почувствовал, как важно оставаться верным своим принципам, идеалам и ценностям», - сообщается в публикации.

Как отмечает Игорь Пушкарёв, на сегодняшний день он продолжает верить в будущее, и считает необходимым продолжать работать на благо краевого центра, региона и страны.

«Я искренне так считаю, я в это верю. Верю, что, несмотря на то, что со мной обошлись несправедливо, в угоду политическим интригам, всё разрешится по справедливости. Я верю в мою страну. Верю в ее справедливость. Правда - она одна!», - подчёркивается в сообщении.

Из 9 лет на посту Игорь Пушкарёв 8 лет принимал участие в развитии города: «Не мне давать оценку своей работе, её даст время, но положительные изменения за эти годы в жизни Владивостока налицо».

В завершении отмечается, что находясь под стражей, Игорь Пушкарёв продолжает знакомиться с материалами дела, которых на сегодняшний день насчитывается 100 томов, и продолжает убеждаться в своей невиновности.

Напомним, Игорь Пушкарев был задержан 1 июня 2016 года. Ему предъявлены обвинения в злоупотреблении должностными полномочиями и коммерческом подкупе. Свою вину временно он не признает и с предъявленными обвинениями не согласен. Вместе с тем, он уже неоднократно заявлял следствию о готовности сотрудничать, чтобы доказать свою невиновность.

 

 
Другие материалы рубрики "Общество"
5dea245fd86bb530a3f762d664b95fd4ffc56969.jpeg

Туберкулёз в Приморье: что нужно знать, чтобы защитить семью

Фокино: эксперты призывают регулярно проходить обследования и вакцинацию

556958564d832ff25d90fb455f997f06f29de87f.jpeg

Активная молодежь Владивостока снова поборется за премию «Есть за что!»

Организаторы рассказали, как получить награду и зачем она нужна самим участникам

59d1f77055133094f4cf5a46173990b63e3e66ef.jpeg

Скрытые доходы под контролем: ФНС получит полный доступ к счетам

С 1 ноября 2025 года задолженности по налогам будут списываться с банковских карт автоматически