Игорь Пушкарёв: Мы заказали экспертизу, которая показывает, что дело было сфабриковано

В Московском городском суде прошло рассмотрение апелляции защиты временно отстраненного главы Владивостока

IMG_8100-1.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Временно отстранённый глава Владивостока Игорь Пушкарёв выступил с речью во время заседания в Московском городском суде. Прямую речь с видеотрансляции передавало РИА VladNews.

«Все декларации в деле имеются, никаких взяток не было. Все наши средства с супругой были задекларированы. Более того, за все время я ознакомился со всеми деталями дела. Это абсурд. Нет никакой обоснованности. Я только удостоверился в своей невиновности. Мы заказали экспертизу, которая показывает, что дело было сфабриковано», - выступил с обращением Игорь Пушкарёв.

Также он сообщил, что его прослушивали в течение 6 лет и за это время не было ничего не было найдено, что могло бы подтвердить факт, что он мог нанести ущерб городу.

«Я прошу рассмотреть материалы дела нормально, а не так как прошлые суды. Прощу прощения за эмоциональность, но я не видел год сына, у меня болит нога, а оказать помощь мне не могут», - отметил Игорь Пушкарёв.

Напомним, сегодня Московский городской суд рассмотрел апелляцию защиты Игоря Пушкарёва о продлении ареста и в очередной раз принял решение оставить его под стражей. На этот раз до 1 сентября 2017 года.

Как ранее сообщало «Приморье24», временно отстранённый глава был задержан 1 июня 2016 года. Ему предъявлены обвинения в злоупотреблении должностными полномочиями и коммерческом подкупе. Свою вину временно отстранённый глава Владивостока не признает и с предъявленными обвинениями не согласен. Вместе с тем, он уже неоднократно заявлял следствию о готовности сотрудничать, чтобы доказать свою невиновность.

Другие материалы рубрики "Общество"
99d14da12314e1c34c4f2d40dceb77b20e7e1a81.jpeg

В центре «Тигр» спасают сову с тяжёлой травмой головы

Птицу доставила неравнодушная жительница Владивостока

351947249d59710c478a95fc651ace91d798ba3b.jpeg

В Приморье заработает официальный портал для поставщиков в Китай

Решение было анонсировано на итоговом заседании Клуба экспортёров Приморского края

3c8a26efd3dd581744fa8e2302cc3df236cd1606.jpeg

Житель Артема отправится под стражу за дерзкий грабеж

В ходе допроса задержанный признал свою вину