Эко-бар будет работать для гостей третьего ВЭФ в Приморье

И будет выполнен в форме отпечатка лапы тигра

7a7cc77b458e0fc70e10e93d29ccc21c.jpg

Владивосток, ИА Приморье 24. Фестиваль «Улицы Дальнего Востока» развернется на набережной Дальневосточного федерального университета в дни проведения третьего Восточного экономического форума. Здесь среди девяти павильонов субъектов ДФО будет работать экспозиция Приморья. Гости этой площадки смогут не только посмотреть выставки и музейные экспонаты, но и попробовать коктейли из приморских дикоросов и оригинальные продукты местных производителей в эко-баре, сообщает краевая администрация.

Экспозиция Приморья будет состоять из двух основных объектов: прошлогоднего павильона «Лотос» и нового – «Сихотэ-Алинь».

В павильоне «Лотос» предлагается разместить историческую экспозицию об основных этапах развития Приморского края. Здесь будут представлены выставки о Владивостокской крепости, крестьянском переселении в Приморье, эпохе Порто-Франко, становлении Тихоокеанского флота.

Объект «Сихотэ-Алинь» будет состоять из условных секций, символизирующих наивысшие вершины хребта: горы Аник, Облачная, Высокая, Снежная. Здесь разместят современную экспозицию, демонстрирующую экономический и социальный потенциал Приморского края, природные богатства и достижения промышленности.

На площадке Приморского края пройдет фотовыставка и эко-бар.

«Эко-бар будет выполнен в форме отпечатка лапы тигра – символа Приморья, изображенного в геральдике региона. Здесь можно будет попробовать специально разработанные безалкогольные коктейли из дикоросов, произрастающих на территории края: элеутерококка, лимонника, кишмиша, шиповника и других. Также гости смогут продегустировать оригинальные продукты местных производителей: конфеты "Птичье молоко" с агар-агаром, шоколад с морской солью и морскими водорослями, хлеб с хитозаном и другие лакомства», – рассказали специалисты краевого департамента культуры.

Побывать на фестивале смогут не только участники ВЭФ, но и жители и гости Приморья. Планируется также, что в течение нескольких дней после окончания форума на «Улицах Дальнего Востока» будут организованы экскурсии для детей.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
ae2c3ec55817fa05bc8eb41c2584dee341b8e346.jpeg

40% владивостокцев отслеживают курс доллара и евро

За котировками валют чаще наблюдают мужчины

da4515f9a6f64f98e7964e08b851581b052edcf0.png

Китайский острый перец уничтожат в Приморье

В продукции обнаружен карантинный объект

2e13b1752f7efaf4a502b1c52831d35693b3cc34.jpeg

Тяга к сладкому может говорить о дефиците железа в организме

Также это свидетельствует о стрессе и хроническом недосыпе