500 волонтеров примут участие в Восточном экономическом форуме 2017

Большая часть добровольцев – жители Владивостока

Волонтер ВЭФ.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Менее месяца остается до ВЭФ – 2017. Волонтерский корпус активно готовится к участию в проведении мероприятий форума. В обслуживании события будет задействовано 500 волонтеров, большинство из которых – из Приморья.

Как сообщили в департаменте по делам молодежи Приморского края, на сегодняшний день большинство кандидатов в волонтеры прослушали курс лекций и сдали экзамен, по результатам которого были распределены на функциональные направления.

«Сейчас стартовала вторая волна экзаменов для тех волонтеров, которые по уважительной причине не успели их сдать в июне. А в конце августа для всех ребят пройдет обучение», - подчеркнули в департаменте. 

Обязанности у ребят различные: это и работа на информационных стойках, и встреча делегаций, аккредитация, администрирование комнат переговоров и другие.

При отборе на Форум учитывались имеющиеся у кандидата общие компетенции, в том числе знание иностранных языков, уровень коммуникабельности, опыт работы на предыдущих форумах и других международных мероприятиях.

Сами ребята с радостью принимают участие в таких событиях.

«На протяжении нескольких лет я являюсь куратором Находкинского корпуса волонтеров, но мне до сих пор хочется самостоятельно делать добрые делать и оказывать помощь. Я люблю развивать себя и считаю, что данное мероприятие поможет мне открыть в себе что-то новое. Это возможность проявить себя и достичь новых высот. Работа в качестве волонтера на ВЭФ – это приобретение бесценного опыта, уникальных навыков и компетенций, которые можно получить на мероприятиях подобного уровня и масштаба», - рассказала волонтер из Находки Богданова Анна.

Другие материалы рубрики "Общество"
b8eb0cd8ba2d10da5c1e2f795c9bbc0a6739d1f6.jpeg

28 природных пожаров потушили в Приморье за сутки

На утро 24 апреля новых возгораний не зафиксировано

33b484ec2294d1990538f8fbd791bff9f7f6fa6b.jpeg

Орлана вылечили и выпустили на волю в Приморье

Пернатый пережил огнестрельное ранение и несколько операций

df2f9487c909b57afc27f6d74318420057e9f300.jpeg

Ярмарка китайских товаров открылась во Владивостоке

Жители и гости города могут приобрести одежду, технику, бытовые товары и деликатесы