Центр помощи женщинам в трудной ситуации открылся во Владивостоке

Женщины, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации теперь могут найти помощь в открывшемся специализированном центре. Центр  медико-социальной поддержки женщин открылся на базе Владивостокского клинико-диагностического центра по адресу Уборевича, 22.

1444810867_img_8835.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Основной задачей учреждения является комплекс психологических работ по сохранению и укреплению здоровья женщин, медико-социальную защиту, оказание психологической помощи и снижение абортов.

Среди персонала множество высококвалифицированных сотрудников, которые до этого помогали женщинам в других отделения города.

«В открывшемся центре у нас множество профессионалов, которые могут оказывать различную помощь. Например, у нас есть психолог, который нацелен на предабортную консультацию, и наш центр, таким образом, может помочь одуматься девушкам сделать роковою ошибку. Центр хоть и открывается сегодня, но местные психологи уже давно работают в женской консультации Владивостока. У них есть хорошая статистика в помощи девушка в трудных ситуациях», - сообщила корр. ИА П24 главный акушер-гинеколог Приморского края Евгения Шутка.

Первая функция центра – лечебная работа, которая включает в себя психологическую, медико-социальную и юридическую помощь. Вторая функция – организационно-методическая работа для социальных работников здравоохранения, которые трудятся в других городах Приморья.

Если же среди персонала не окажется подходящего работника, который может оказать необходимую помощь, она может быть оказана в центре через вызов специалиста из другого медицинского учреждения.

«Мы сделали ещё такую систему, где люди могут оказывать помощь друг другу. Такая работа внутри коллектива, которая позволяет вызвать, мобилизоваться и поддержать друг друга. К тому же мы не одни, есть службы социальной помощи, есть общественные организации, и там где мы чувствуем, что не может помочь, мы помогаем женщин направить по правильному курсу», - отметила в разговоре с корр. «П24» главный врач центра Анжела Кабиева.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня