В Приморье утверждены новые нормативы ГТО

Обновления вступят в силу с 1 января 2018 года

gto.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Новые государственные требования к уровню физической подготовленности населения на период с 2018 по 2021 годы утверждены Положением о комплексе ГТО. Введены дополнительные тесты для всех возрастных групп.

Как сообщили в департаменте физкультуры и спорта Приморского края, нормативы разработаны с учетом результатов тестирования, полученных в рамках проверки комплекса в 2014-2016 годах.

«Новые нормативы одобрены ведущими спортивными вузами страны, Министерством обороны России, общероссийскими федерациями по видам спорта и утверждены решением Коллегии Минспорта России», – сообщили в ведомстве.

Так, среди нововведений – стандартизация условий выполнения испытаний и регистрация их результатов в метрической системе, а также введение дополнительных сквозных тестов для всех возрастных групп.

Обновленные нормативы вступят в силу с 1 января 2018 года и будут действовать на протяжении четырех лет.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Онлайн-библиотека Дарья Плаксина.jpg

Приморцы провели лето за чтением Ребекки Яррос и просмотром «Кракена»

По данным онлайн-кинотеатра KION, самыми востребованными жанрами кино стали комедии, драмы и триллеры

IMG_5895.jpeg

МТС запустила в Приморье гигабитный интернет нового поколения

Специалисты МТС провели все необходимые технические работы еще на этапе строительства новостроек

Соглашения ВП.jpeg

«Восточный Порт» поможет приморским ученым в изучении морских млекопитающих

Стороны продолжат совместную работу по изучению и сохранению биоразнообразия флоры и фауны Дальневосточных морей России