Сегодня Мосгорсуд решит судьбу Игоря Пушкарева

Заседание назначено на 14.30 по московскому времени

thumb_139138_news_xl_crop.jpeg

Владивосток, ИА Приморье24. Судьбу временно отстраненного от должности главы Владивостока Игоря Пушкарева решит Московский городской суд уже сегодня, 28 августа. Заседание назначено на 14:30 (мск). 

25 мая Мосгорсуд продлил арест Игорю Пушкареву на 3 месяца – до 1 сентября. Адвокаты обжаловали приговор, однако суд не прислушался к доводам защиты и оставил приговор без изменений.

Напомним, Игорь Пушкарёви Андрей Лушниковнаходятся под арестом в СИЗО «Матросская тишина» до 1 сентября. Андрею Пушкарёвутакже был продлён домашний ареств Москве до 30 сентября 2017 года.

Ранее он обратился к президенту РФ Владимиру Путину, главной просьбой которого было заострение внимание к его уголовному делу для справедливого рассмотрения в суде.

Отметим, что за неделю до публикации обращения один из числа потерпевших по уголовному делу Пушкарёвых-Лушникова МУП «Дороги Владивостока» заявило об отсутствии ущерба для предприятия от действий градоначальника и обратилось с ходатайством о прекращении уголовного дела. Таким образом на сегодняшний день в этом резонансном процессене осталось потерпевших, так как весной 2017 года Администрация Владивостока также была выведена из числа потерпевших сторон.

Как ранее сообщало Приморье24, Игорь Пушкарев был задержан 1 июня 2016 года. Ему предъявлены обвинения в злоупотреблении должностными полномочиями и коммерческом подкупе. Свою вину временно отстранённый глава Владивостока не признает и с предъявленными обвинениями не согласен. Вместе с тем, он уже неоднократно заявлял следствию о готовности сотрудничать, чтобы доказать свою невиновность.

Аккаунты Игоря Пушкарева в социальных сетях:

Группы поддержки в социальных сетях:

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны