Во Владивостоке открылся Третий Восточный экономический форум

Его основная тема - новая экономическая политика на Дальнем Востоке

6b1d3db7a33cc709567b6d26ce30da3a.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Третий Восточный экономический форум стартовал сегодня, 6 сентября, во Владивостоке. Его основная тема - новая экономическая политика на Дальнем Востоке.

Более пяти тысяч человек – представители власти, бизнеса, политики, науки из 61 страны мира собрались во Владивостоке, чтобы обсудить вопросы международного сотрудничества в АТР.

Открывая форум, заместитель председателя правительства РФ, полномочный представитель Президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев подчеркнул, что Дальний Восток - одно из прекраснейших мест на Земле, а также напомнил о серьезных мерах, принятых с момента проведения первого ВЭФ, которые призваны стать реальной поддержкой в развитии экономики региона: это закон о «дальневосточном гектаре», снижение тарифов на электроэнергию, введение электронных виз в рамках Свободного порта Владивосток и другие. При этом курс на активное развитие ДФО продолжается, и важно, чтобы теперь развивались такие проекты, которые помогут людям жить в этом регионе комфортно.

На открытии форума со словами приветствия выступили заместитель премьер-министра, министр стратегии и финансов Республики Корея Ким Дон Юн, члена Политбюро, секретарь ЦК Коммунистической партии Вьетнама Нгуен Ван Бинь, министр иностранных дел Индии Сушма Сварадж, губернатор штата Калифорния Джерри Браун.

В работе Восточного экономического форума принимают участие исполняющий обязанности главы Владивостока Константин Межонов, заместитель главы администрации Наталья Зубова.

Напомним, Третий Восточный экономический форум будет работать во Владивостоке 6-7 сентября. В преддверии форума на Университетской набережной открылась выставка «Улица Дальнего Востока», где в павильонах всех девяти субъектов дальневосточного региона представлены особенности их экономики и культуры. Впервые в выставке в этом году принимают участие представители Японии, Республики Корея и Индии.

В дни форума гостями выставки станут его участники. 9 и 10 сентября «Улица Дальнего Востока» будет работать для всех жителей и гостей Владивостока.

Другие материалы рубрики "Общество"
85ab0087c0b82b2c3a78ec25784caeefa30bdd62.jpeg

Гороскоп на 20 апреля

Избегайте конфликтов, столкновений и даже обсуждения каких-либо неоднозначных тем

6eb197b82da97ccd34cf0daa49178b662833e7cc.png

Ежедневное употребление кофе способствует похудению

Кофеин, содержащийся в популярном напитке, положительно влияет на обмен веществ

3b9e11357d536b6a38c9bb26b545cb62c3ca046d.png

Какие фрукты не помогут похудеть

Диетолог Степаненко напомнила, что в вопросе похудения важна мера