Сбербанк поддержит развитие умного сельского хозяйства в России

Проект позволит использовать новейшее оборудование и инновационные японские технологии выращивания овощей в Приморском крае

Ошита Хаджиме и Дмитрий Суховерхов (1).jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В рамках Восточного Экономического форума подписан меморандум о взаимопонимании между ПАО Сбербанк и японской инжиниринговой компанией JFE Engineering Corporation. Подписи под документом поставили председатель Дальневосточного банка ПАО Сбербанк Дмитрий Суховерхов и президент JFE Engineering Corporation Ошита Хаджиме.

Меморандум направлен на развитие взаимовыгодного сотрудничества между банком и предприятием в отношении реализации проекта умного сельского хозяйства компанией JFEE на территории Российской Федерации. Проект подразумевает использование новейшего оборудования и инновационных японских технологий выращивания овощей в Приморском крае, которые позволят создать автономную сельскохозяйственную единицу с собственной энергоресурсной и сбытовой базой.

JFE Engineering является одной из ведущих компаний в таких отраслях как энергетика, утилизация мусора и изготовление мостовых опор, а также осуществляет сельскохозяйственную деятельность.

Другие материалы рубрики "Общество"
963247856.jpg

Сбор некоторых грибов в России грозит лишением свободы

Собирать грибы в заповедниках и национальных парках не рекомендуется

546.jpg

За отказ во временной регистрации при сдаче квартиры грозит штраф

Однако существует несколько случаев, когда можно избежать штрафа

телефон.jpg

Юрист: использование телефона в пробке не является нарушением

Штраф можно обжаловать, но нужны доказательства невиновности