Владимир Путин поручил навести порядок в контрольно-надзорной деятельности на Дальнем Востоке

О результатах президент ждет отдельного доклада

236245614.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. На заседании Госсовета, состоявшемся сегодня, 6 сентября, во Владивостоке, Президент Российской Федерации Владимир Путин отметил избыточный и обременительный контроль за предпринимателями.

«Мы говорим об этом чуть ли не постоянно, когда проверки бизнеса проводятся без необходимых оснований и разрешений», - подчеркнул Владимир Путин. – В августе в Благовещенске поручал уже Правительству, Генеральной прокуратуре, правоохранительным органам разобраться в этой ситуации еще раз, навести порядок в контрольно-надзорной деятельности. О результатах жду отдельного доклада».

Напомним, о необходимости снижения административной нагрузки на предпринимателей глава государства говорил в ходе совещания по реализации крупных инвестиционных проектов на Дальнем Востоке, которое состоялось на Нижне-Бурейской ГЭС в Амурской области 3 августа.

Вице-премьер – полпред Президента В Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев сообщил, что основным барьером в осуществлении своей деятельности инвесторы называют давление со стороны контрольно-надзорных органов. Только на Дальнем Востоке за последние 2,5 года в отношении предпринимателей было проведено свыше 130 тысяч всевозможных проверок.

Другие материалы рубрики "Общество"
935efba410579b382bd05fb99f15e3b2cdca6e17.jpeg

В Приморье чиновника приговорили к 5 годам условно за взятки

Всего установлено 18 эпизодов преступлений

4748ac558b1e45b512de0be83c1d82a172c8bcf4.jpeg

Наумов день: время учиться и набираться мудрости

В этот день на Руси начинали учить детей грамоте

575da80ab30fdad0276da5029c2e0cecf9d61d21.jpeg

Опасное увлечение: зафиксированы первые случаи провалов под лед в Приморье

Пока обошлось без трагичных последствий