Владимир Путин выступил со вступительным словом на пленарном заседании ВЭФ-2017

Дальний Восток стал неотъемлемой частью в развитии и повышении конкурентоспособности России

IMG_3906 (1).jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Дальний Восток стал неотъемлемой частью в развитии и повышении конкурентоспособности России. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин во время пленарной сессии на Восточном экономическом форуме.

По словам президента, в числе приоритетов страны динамичный рост и обновление дальневосточного региона для наращивания конкурентоспособности России, экономики и человеческого капитала.

"На Дальнем Востоке сконцентрировались значительные финансовые, организационные ресурсы. Мощным стимулом развитая стала подготовка к саммиту АТЭС в 2012 году. Благодаря саммиту появилась возможность вновь открыть российский Дальний Восток для всего мира, а также для бизнеса Азиатско-Тихоокеанского региона", - отметил Владимир Путин. 

Также он сообщил о результатах форума за три года - это рост промышленного производства в ДВФО, который опережает средние показатели роста по стране: это 8,6%, а валовой региональный продукт вырос на 4,2%. Также инвестиции в основной капитал за первое полугодие выросли почти на 20%.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Хирургические методы лечения атеросклероза

Почему лекарства остаются обязательными

Авторефрактометрия: как компьютер видит ваш глаз

Сравнение с другими методами

3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»