Владимир Путин: законодательная база для Дальнего Востока будет усовершенствована

Это необходимо для работы специальных механизмов введенных на Дальнем Востоке

Владивосток, ИА Приморье24. На пленарном заседании третьего Восточного экономического форума «Дальний Восток: создавая новую реальность» Президент России Владимир Путин отметил значимость в развитии макрорегиона нормативно-правовой базы.

«Мы формируем особые новаторские подходы к управлению Дальним Востоком. За последние четыре года принято 19 федеральных законов, которые заложили новую основу для работы по подъему региона. Намерены и дальше совершенствовать законодательную базу, развивать Дальний Восток, провести её кодификацию и ещё более точную систематизацию для того, чтобы законы, а главное правоприменительная практика, правоприменение были максимально удобны и понятны для граждан, инвесторов, бизнеса, государственных и муниципальных органов власти», - подчеркнул Президент России Владимир Путин.​


По словам главы государства, «это необходимо сделать и для более эффективной работы специальных механизмов, запущенных на Дальнем Востоке, имею виду территории опережающего развития и свободный порт Владивосток». Как уточнил Владимир Путин, эти инструменты новой экономической политики, реализуемой в макрорегионе «открыли новые возможности для прихода в макрорегион российских и иностранных инвесторов, что позволило ускорить запуск проектов и снизить издержки их реализации».

Отметим, пленарное заседание с участием Президента Российской Федерации Владимира Путина стало по традиции центральным мероприятием Форума. В мероприятии приняли участие члены официальных делегаций из 60 стран – представители органов госвласти, политики, бизнесмены, экономисты, представители средств массовой информации.

Другие материалы рубрики "Общество"
image (4).jpg

31 декабря будет выходным днем

Рабочий день 30 декабря не будет сокращенным

vkec98ka4by666yn30rlx5tkb47vfzza.jpg

Четыре арендных дома планируют построить в 2025 году в Приморье

Квартиры на выгодных условиях предназначены для сотрудников бюджетной сферы

2c0ec84f8c90d03cafee16e36c53d3bf2673c37b.jpeg

В Минпромторге поддержали перевод каршеринга на российские машины

Это решение ускорит развитие отечественного автопрома и увеличит спрос на машины, произведенные в России