Владимир Путин: законодательная база для Дальнего Востока будет усовершенствована

Это необходимо для работы специальных механизмов введенных на Дальнем Востоке

Владивосток, ИА Приморье24. На пленарном заседании третьего Восточного экономического форума «Дальний Восток: создавая новую реальность» Президент России Владимир Путин отметил значимость в развитии макрорегиона нормативно-правовой базы.

«Мы формируем особые новаторские подходы к управлению Дальним Востоком. За последние четыре года принято 19 федеральных законов, которые заложили новую основу для работы по подъему региона. Намерены и дальше совершенствовать законодательную базу, развивать Дальний Восток, провести её кодификацию и ещё более точную систематизацию для того, чтобы законы, а главное правоприменительная практика, правоприменение были максимально удобны и понятны для граждан, инвесторов, бизнеса, государственных и муниципальных органов власти», - подчеркнул Президент России Владимир Путин.​


По словам главы государства, «это необходимо сделать и для более эффективной работы специальных механизмов, запущенных на Дальнем Востоке, имею виду территории опережающего развития и свободный порт Владивосток». Как уточнил Владимир Путин, эти инструменты новой экономической политики, реализуемой в макрорегионе «открыли новые возможности для прихода в макрорегион российских и иностранных инвесторов, что позволило ускорить запуск проектов и снизить издержки их реализации».

Отметим, пленарное заседание с участием Президента Российской Федерации Владимира Путина стало по традиции центральным мероприятием Форума. В мероприятии приняли участие члены официальных делегаций из 60 стран – представители органов госвласти, политики, бизнесмены, экономисты, представители средств массовой информации.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
51a9c7f10a19daa5c97149fca8e77b44230b1fa1.jpeg

Более 70 км русел рек расчистили в Приморье

Готовность региона к новым паводкам обсудили во время визита полпреда президента в ДФО Юрия Трутнева

cd44657a7471d1a37b666dd4514ef18ebec5726a.jpeg

Военный истребитель зашел на посадку над трассой в пригороде Артема

«Похоже у нас надо смотреть не только на дорогу, но и по желанию оглядываться на небо», - отметил приморец

bc6156e3fc660aa7a4e751264f424f53fe889247.jpeg

Константин Шестаков встретился с директорами школ Владивостока

Лучшие руководители образовательных учреждений были отмечены благодарственными письмами