Приморцы смогут открыть для себя новое развлечение

Гольф-курорт международного уровня в скором времени появится в Приморье

Владивосток, ИА Приморье24. Компания «Кристалл-Гольф Клуб» получила статус резидента,  заключив с АО «Корпорация развития Дальнего Востока» соглашение об осуществлении инвестиционной деятельности на территории  свободного порта Владивосток в рамках ВЭФ-2017.

ООО «Кристалл-Гольф Клуб» займется строительством в Приморском крае комплексного инвестиционного проекта - гольф-клуба и курорта международного класса, управляемого международным оператором. 

Ожидается, что основной аудиторией гольф-курорта станут представители иностранных компаний, жители Приморского края  и России. Получение статуса резидента свободного порта Владивосток с правом использования преференций помогут ООО «Кристалл-Гольф Клуб» воплотить амбициозный инвестиционный проект, который  послужит толчком для развития на Дальнем Востоке индустрии гольфа международного класса.

Предварительно, по информации резидента, проведены работы по исследованию участка, утверждены состав и схема расположения объектов. Определено, что проектированием, совместно с российскими проектировщиками, будут заниматься корейские гольф-архитекторы.

Гольф-поле на 18 лунок и поле для обучения игре в гольф «драйвинг-рейндж» будут спроектированы по международным стандартам, с учетом рельефа местности. Для проживания гостей планируется строить гостиницу и современный клубный дом с террасой и конференц-залами для проведения бизнес встреч и учебных мероприятий. Здесь же разместятся зоны релаксации с кофе-баром и сигарной комнатой, помещения для спортсменов, магазин оборудования и одежды для игры в гольф, СПА, детская комната, библиотека и бильярдная - для тех, кто захочет сменить клюшку на кий. Предусмотрены также сервис и ремонт оборудования и гольф-каров и подземная парковка с терминалами для подзарядки электромобилей. Общий размер заявленных инвестиций – 1,2 млрд рублей.

Стоит отметить, что первый российский гольф-клуб появился около 30 лет назад, в Москве, а первое гольф-поле на 18 лунок - в 1994 году. С тех пор спортивная игра получила распространение в регионах РФ. Популярность гольф-индустрии и спрос на услуги гольф-клубов международного уровня в стране растет с каждым годом. Однако пока спрос  существенно превышает предложение: строительство специальных полей требует больших капитальных вложений.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
2d46e6b6a5d52c3a2053e9f180fe27031ae329b8.jpeg

Акция «Георгиевская лента» пройдет в Приморье

Организатором мероприятия выступает региональное отделение всероссийского движения «Волонтеры Победы»

f9d6d2f163e139ac42b3598a2a725843744caded.jpeg

В приморском центре реабилитации тигров рассказали, как спасают медвежат

Сотрудники Центра «Тигр» также поделились рецептом самой вкусной каши