Торгово-развлекательный центр с гостиницей появится во Владивостоке

Проект подразумевает 20-этажное здание с офисными помещениями, игровыми автоматами и гостиницей

Владивосток, ИА Приморье24. Благодаря соглашению об инвестиционной деятельности, которое подписано между АО «Корпорация развития Дальнего Востока» и ООО «ВЛ Инвест» в рамках Восточного экономического форума-2017, в центре Владивостока к 2023 году планируется возвести многофункциональный торгово-развлекательный центр.

Современный мегаполис – это средоточие высоток различных конструкций и стилей, придающих особый урбанистический колорит городским микрорайонам. Столица Приморского края тоже постепенно подрастает – число многоэтажек увеличивается.

По проекту резидента свободного порта Владивосток - на 20-этажах здания разместятся офисные помещения, развлекательный центр с боулингом и игровыми автоматами, торговые павильоны и бутики, гостиница на 150 номеров,  спа-центр и большая трехуровневая подземная парковка на 280 машино-мест, а под самой крышей высотки откроется панорамный ресторан. Местом реализации проекта станет участок в центре города с видом на залив Амурский.  

Основной концепцией проекта, заявленная стоимость которого превысила 2,1 млрд рублей, является комплексность и высокое качество предоставления услуг. Резидент будет самостоятельно управлять гостиницей и парковкой, остальные объекты - сдавать в аренду специализированным организациям. К активным строительно-монтажным работам и закладке фундамента инвестор приступит не ранее 2020 года - после того, как будет готова проектная и техническая документация, получены все разрешения.

Планируется благоустройство территории: озеленение, применение ландшафтного дизайна, организация зон отдыха, установка освещения. Отведенная территория площадью 7 200 кв. метров располагается в непосредственной близости к скверу с памятником адмиралу С.О. Макарову.

Как считает генеральный директор ООО «ВЛ Инвест» Александр Домнин, объект удовлетворит потребность жителей Владивостока в семейном, динамичном, комплексном отдыхе, который набирает все большую популярность среди молодых семей, детей и молодежи. «МФЦ явится ответом на запросы предпринимателей, которым необходимы площадки для реализации проектов и проведения социальных массовых мероприятий. На сегодняшний день в столице Приморского края пока нет объектов, способных составить конкуренцию новому многофункциональному центру», – уверен новоявленный резидент территории СПВ.

Другие материалы рубрики "Общество"
85ea4292020381545be5223b5195d8a2c2dad74d.jpeg

Спасенный в Приморье Leo 260M отмечает день рождения

Пятнистый кот фиксируется сейчас в Лазовском районе

809a5d5d29742901a2086c6c39f61d242ae1c38c.jpeg

Березовая роща в Находке - часть истории города

Неравнодушные жители и городские власти нашли компромисс

4deb9642b75ef1e62b73c85beac68802b39a0c8e.jpeg

Воздух в Приморье прогреется до +18°C

Погоду в крае определяет поле повышенного атмосферного давления