Игорь Пушкарёв прокомментировал решение суда по ВБЩЗ

Деятельность завода может завершиться до конца года

IMG_8100-1.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Временно отстранённый глава Владивостока Игорь Пушкарёв прокомментировал решение Арбитражного суда приостановить деятельность «Владивостокского бутощебёночного завода». Публикация появилась в социальных сетях.

«Вчера узнал, что «Владивостокский бутощебёночный завод» по решению краевых властей приостанавливает свою деятельность по добыче камня. В ходе многочисленных попыток руководства предприятия решить проблемы в рабочем порядке, департамент природных ресурсов и окружающей среды Приморского края принципиально стоял на своём, добиваясь закрытия завода. Всё это означает, что предприятие становится на путь закрытия», - пишет Игорь Пушкарёв.

Напомним, что при закрытии ВБЩЗ свои рабочие места потеряют 200 человек - у многих из них семьи. Как отмечает временно отстранённый глава: «Вся эта ситуация - пример беспредела, который устраивают некоторые органы исполнительной власти Приморского края.

Также Игорь Пушкарёв выразил благодарность уполномоченному по защите прав предпринимателей в Приморском крае Марине Шемилиной за её позицию в защите завода.

«Люди проводят митинги, призывая обратить внимание властей на проблему, на предприятии проводится различные проверки по соблюдению трудового законодательства, налоговые проверки, как плановые, так и вне плановые - нарушения не выявляются, а только департамент Природных ресурсов и окружающей среду ПК разглядел несоответствие, выдумывая в судах всё новые и новые предписания. Есть закон, его конечно нужно исполнять, но есть еще и здравый смысл», - отмечает Игорь Пушкарёв.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
150c586aa279196f48c600dcf08e8cc1a0c27924.jpeg

Еще два автомобиля с гуманитарной помощью отправятся в зону СВО из Приморья

Приморские волонтеры передали бойцам болотоход, машину для транспортировки раненных, дроны и многое другое

d1db6644bd0a6474c1fda66e44658968934fb111.png

Фиктивного инвалида из Владивостока накажут за мошенничество

Он обманул Пенсионный фонд на более 330 тысяч рублей