Владивостокский бутощебеночный завод продолжит работу

Ситуация изменилась после прихода на должность врио губернатора края Андрея Тарасенко

IMG_2428.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. АО «Владивостокский бутощебеночный завод», который оказался на грани закрытия, продолжит свою работу, сообщает корреспондент РИА VladNews.

Напомним, ВБЩЗ, 200 сотрудниковкоторого могли остаться без работы, приостановили лицензию. Департамент природных ресурсов и окружающей среды Приморского края фактически по указанию экс-губернатора Приморья Владимира Миклушевскогона протяжении двух лет отказывал заводу в согласовании технического проекта. Все это время шли судебные тяжбы, в которых завод пытался доказать свое право на дальнейшую работу, но безрезультатно.

После последнего решения суда надежды на то, что завод продолжит работу, почти не было. Однако с приходом на должность врио губернатора края Андрея Тарасенко, ситуация изменилась. Ознакомившись со всеми обстоятельствами дела, Андрей Тарасенко взял ситуацию под личный контроль и уже успел встретиться с руководством завода.

Руководство завода на прошлой неделе также встретилось и с жителями улиц Карьерная и Снеговая, прилегающего к территории завода. В ходе собрания жители смогли высказать свои пожелания по поводу работы завода. В свою очередь руководство завода готово идти навстречу:

«Мы готовы для жителей района построить новую детскую площадку, укомплектовав её с согласием граждан, и установить её в удобном месте для детей. Кроме того, ещё мы можем оказывать им помощь в проведении субботников, обеспечивать на безвозмездной основе материалы, которые производит завод. Также мы намерены участвовать в озеленении: предоставлять саженцы, осуществлять посадочные работы», - сообщил руководитель ВБЩЗ Андрей Новиков.

Вместе с тем, жильцы Карьерной и Снеговой попросили руководство ВБЩЗ доработать шумоизоляцию и уменьшить количество пыли. Было решено, что до весны 2018 года будут проведены работы для увеличения шумоизоляции. По итогам встречи с жителями был составлен протокол, который сейчас находится в процессе подписания. Согласно данному документу, ВБЩЗ также окажет помощь администрации Владивостока в проектировании и строительстве ливневой канализации по улице Карьерной.

По окончании собрания жители создали специальную инициативную группу, которая внимательно ознакомилась с предложениями завода. Очередная встреча сотрудников завода с жителями района пройдёт в среду, 25 октября, на улице Карьерная.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
d79246e4b84bd6e0caf38d243ed615bf6a5ccd3c.png

В феврале перевозки рыбы из Приморья выросли на 25%

За 2 месяца 2024 года по железной дороге отправлено 127,3 тысяч тонны рыбопродукции

55e562c7ce1959735a60c70e58d545763ae57bdd.jpeg

Тигра, охотившегося на лошадей в лесном массиве, отловят в Приморье

После отлова хищник будет определен в реабилитационный центр

ee1058d7f6b7e96f5420b9642f5236d550827ed9.png

Приморье замыкает десятку «антилидеров» по ДТП с участием мотоциклов

Всего за год в крае зарегистрировано около сотни аварий