Десантная пожарная группа Авиалесохраны прибыла в Приморье на тушение лесных пожаров

Всего зарегистрировано 20 очагов огня (около 2 тыс. га)

F-Inqueue-stories-174006-203841-jpg.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Парашютно-десантная пожарная группа Авиалесохраны прибылав понедельник в Приморье из Читы на тушение лесных пожаров.

45 десантников будут работать в Лазовском районе на востоке региона. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по Приморскому краю.

"В связи со сложной лесопожарной обстановкой на территории Приморского края принято решение о привлечении дополнительного федерального резерва ФБУ "Авиалесоохрана" для тушения пожара в Лазовском муниципальном районе на территории Лазовского биосферного заповедника. 6 ноября из Красноярска в Читу вылетел самолет МЧС России Ил-76, где была произведена погрузка личного состава резерва ФБУ "Авиалесоохрана" (45 человек и 3,5 тонны груза). В полдень парашютно-десантная пожарная группа в количестве 45 человек прибыла в аэропорт Кневичи Владивостока", - говорится в сообщении.

Как уточнили в департаменте лесного хозяйства администрации Приморья, на утро понедельника в крае горят леса в девяти муниципальных районах.

Всего зарегистрировано 20 очагов огня (около 2 тыс. га). В тушении принимают участие 350 человек, также привлечено 100 парашютистов-десантников лесоохраны и приморских спасателей. Помощь наземным группам оказывает вертолет Ми-8 МЧС, который только за последние сутки сбросил на очаги огня 39 тонн воды.

Пожары в Приморье не прекращаются с начала октября. Ежедневно регистрируется до 20 очагов возгорания, площадь которых составляет от 2 до 3 тыс. га. По распоряжению врио губернатора Приморья Андрея Тарасенко с 12 октября на территории края введен особый противопожарный режим.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус