Приморский океанариум стал участником съемок документального фильма японской префектуры Тояма

Авторы фильма постарались снять самые интересные, на их взгляд, экспозиции и объекты крупнейшего государственного океанариума в России

Clipboard01.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Фильм посвящен 25-летию соглашения о сотрудничестве между Приморьем и префектурой Тояма.

Вполне логично, что в качестве объекта съемок выбран Приморский океанариум, который за год успел стать одной из визитных карточек Дальневосточного региона. Тем более, что в церемонии открытия океанариума вместе с Президентом России Владимиром Путиным участвовал и премьер-министр Японии Синдзо Абэ.

Авторы фильма постарались снять самые интересные, на их взгляд, экспозиции и объекты крупнейшего и единственного государственного океанариума в России.

«Мне больше всего запомнились дельфины, - рассказывает телеведущая Маи Сакамото.- Я никогда не видела так близко тренеров и их подопечных. Удивительно, как они чувствуют и понимают друг друга. Это, пожалуй, самое яркое впечатление. Японские океанариумы все-таки другие, более лаконичные. А здесь больше познавательной информации. И подается она так, что интересна даже детям».

Участники телевизионной съемочной группы намерены еще больше укрепить давние связи префектуры Тояма и Приморья. Они хотят рассказать как можно больше нового о своих соседях. И сделать такой фильм, чтобы зрители после просмотра захотели увидеть все еще раз, своими глазами. В том числе и Приморский океанариум.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
yu1109zheajduosl3r9virdc6dp7x65i.jpeg

Эксперты раскрыли детали устройства реакторов для Приморской АЭС

Проект предполагает строительство двух энергоблоков суммарной мощностью 2000 мегаватт

9a38bbe6-31ee-4915-9a07-2e5762779d9f.jpg

Больше десятка добрых дел в апреле совершил Фонд «Восточный Порт»

В начале апреля состоялась ежегодная церемония вручения премии «Неравнодушные люди Врангеля»

xvx8i7f6wac9j56xhdcwb502kp3wrtps.jpeg

Юрий Трутнев подвёл итоги десятилетия ВЭФ: более половины намерений переходят в соглашения

Юбилейный, десятый Восточный экономический форум завершился с рекордными показателями