Во Владивосток прибыл корабль морских сил самообороны Японии

Визит миноносца МССО Японии во Владивосток продлится до пятницы, 24 ноября

87851d9074637a12a4f6acf76a7edcd7.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня, 20 ноября, первый заместитель главы администрации города Владивостока Константин Лобода провел протокольную встречу с делегацией морских сил самообороны Японии, которую возглавляет командир 15-й эскортной дивизии контр-адмирал Тэцуя Обата.

Во встрече приняли участие начальник управления международных отношений и туризма администрации Владивостока Алексей Кушнир, а также генеральный консул Японии в городе Владивостоке Тацухико Касаи, военно-морской атташе при посольстве Японии в Российской Федерации Сиро Сугиура и командир эскадренного миноносца «Хамагири» Наото Нарита.

Константин Лобода пожелал японским военным морякам успешного выполнения всей программы визита и приятных впечатлений от посещения нашего города. Он подчеркнул, что взаимодействие военных кораблей Японии и Тихоокеанского флота – важная часть развития разностороннего сотрудничества. В этом плане у Владивостока – давние и прочные связи с городами Японии (среди них три побратима) в области экономики, образования, медицины, культуры, спорта. А традиции дружественных заходов во Владивосток кораблей сил самообороны Японии насчитывают около 20 лет и успешно развиваются. При этом буквально позавчера во Владивостоке с большим успехом, несмотря на непогоду, прошел красочный фестиваль культуры Японии, а также в течение года отмечен значительный рост потока в наш город японских туристов.

Тэцуя Обата, со своей стороны, отметил, что основной целью визита во Владивосток эскадренного миноносца «Хамагири», экипаж которого состоит из двухсот военных моряков, - проведение совместных учений по спасению на море с коллегами Тихоокеанского флота. Но при этом гости намерены познакомиться и с достопримечательностями Владивостока, как образно выразился Тэцуя Обата, «красивого города, который подарил нам даже этот снег».

Визит миноносца МССО Японии во Владивосток продлится до пятницы, 24 ноября

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
a049191189bb74d18efbe1385a3952ad819c8e6e.png

Дату открытия керлинг-центра назвали во Владивостоке

На объекте проводятся пусконаладочные работы и чистовая отделка

3903caea72b38e6cc0ccf31652d358f984cbbfdd.png

Приморские спасатели отправились в Приамурье спасать шахтеров

В шахте на глубине около 125 метров под завалом оказались 13 человек

2bfaf4c7db0e0a6ba255020cace1c6fd169141fd.jpeg

Незаконную автостоянку возле жилого дома ликвидировали во Владивостоке

Неизвестные самовольно захватили территорию муниципального земельного участка