Подростки Владивостока приняли участие в «Уроке Победы»

атриотическая встреча в рамках празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне состоялась в клубе «Антресоль»

1c5e37d22a70f1bbe76f1de401edd402.jpg

Патриотическая встреча в рамках празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне состоялась в клубе «Антресоль». ее участниками стали студенты владивостокского морского рыбопромышленного колледжа Дальрыбвтуза. Мероприятие прошло по инициативе сотрудников МКУ «Молодежный ресурсный центр» и Совета ветеранов приморской полиции при поддержке Общественного совета краевого Управления МВД России.

«Хочется воспитать молодежь, чтобы она шла по правильному пути. Чтобы знала героев, которые подарили нам жизнь. Чтобы не забывала, а, наоборот, брала с них пример. Для меня День победы – это подвиг всей нашей страны. Мы выиграли тяжелую, трудную войну. В каждой семьей потеряли близких людей. Так, мой дед Александр Ядах, пулеметчик, погиб в Сталинградской битве. Он, как и миллионы других людей, добивался справедливости и спасал от фашизма  страну, Европу, мир», – так начал встречу Виктор Гусев, ветеран органов внутренних дел, подполковник милиции в отставке.

Виктор Гусев не только рассказал студентам о значимых военных фактах 1941-1945 годов, но и цитировал тематические литературные произведения. Это позволило всем присутствующим еще больше понять, каких духовных и физических сил, самоотверженности и героизма потребовалось от советских людей, чтобы одержать победу над фашизмом.

«День Победы – это один из главных праздников в нашей семье. Всегда на парад ходим все вместе. Встреча сегодняшняя понравилась. 9 мая, если увижу в колонне ветеранов Виктора Гусева, обязательно вспомню наш сегодняшний разговор, и мне будут вдвойне приятно с ним поздороваться», – поделился Алексей Мирошниченко, студент первого курса владивостокского морского рыбопромышленного колледжа.

Отметим, что это второй по счету в этом году урок мужества и истории. На прошлой встрече, в феврале, Виктор Гусев говорил с молодежью об особенностях несения службы в неспокойных регионах нашей страны, куда сотрудники полиции отправляются в многомесячные служебные командировки для борьбы с бандитами и террористам.  

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Россия"
Приморье24 - Своя карта.jpg

СВОЯ карта Россельхозбанка вошла в тройку лидеров рейтинга Выберу.ру «Лучшие дебетовые карты Visa с функцией кэшбэк»

Наиболее востребованной опцией карты является «Кэшбэк на все»

890320cb85e5d562c49c5be27b18f665be62785d.jpeg

Театр абсурда на политической арене Приморья

Два года дело экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва разыгрывается судом по ролям

1.jpg

Куда "летит" российский бензин

Вместе с алкоголем и табаком под увеличение акцизов попало и топливо