По просьбе ветерана Великой Отечественной войны на улице Нерчинской восстановили тротуар и ведут ремонт дороги

На участке уже уложено более 80 тонн нового асфальтобетонного покрытия

На улице Нерчинской между домами № 40 и 46 восстановили тротуар. С такой просьбой к главе Владивостока Виталию Веркеенко обращался участник Великой Отечественной войны Иосиф Чутов. Поручение главы муниципальное предприятие «Содержание городских территорий» выполнило ко Дню Победы. Помимо этого дорожники проведут здесь ещё и аварийно-восстановительный ремонт дорожного полотна. Уже снято старое покрытие и в ближайшие дни будет проведено асфальтирование дороги по улице Нерчинской.

27 апреля Виталий Веркеенко побывал в гостях у участника Великой Отечественной войны, почётного гражданина города Иосифа Степановича Чутова, поздравив его с наступающим Днём Победы и вручив подарок – денежный сертификат на приобретение товаров для дома. Тогда ветеран попросил главу Владивостока сделать тротуар вдоль дороги возле дома.

«Тротуар полностью разрушился, а он так необходим не только нам, ветеранам, но и всем жителям города. В доме № 40 расположена аптека, и людям приходится идти до неё по проезжей части, так как ходить по разрушенному тротуару стало просто опасно», – рассказал Иосиф Степанович.

Глава краевого центра дал обещание ветерану, что тротуар восстановят в максимально короткие сроки. Специалисты СГТ успели к празднику – тротуар восстановили, а также приступи к ямочному ремонту дороги.

Как сообщили в МБУ «Содержание городских территорий», дорожники полностью восстановили более 30 квадратных метров пешеходной зоны, установили новые бордюры и проводят аварийно-восстановительный ремонт проезжей части улицы Нерчинской. На участке уже уложено более 80 тонн нового асфальтобетонного покрытия.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Россия"
Приморье24 - Своя карта.jpg

СВОЯ карта Россельхозбанка вошла в тройку лидеров рейтинга Выберу.ру «Лучшие дебетовые карты Visa с функцией кэшбэк»

Наиболее востребованной опцией карты является «Кэшбэк на все»

890320cb85e5d562c49c5be27b18f665be62785d.jpeg

Театр абсурда на политической арене Приморья

Два года дело экс-мэра Владивостока Игоря Пушкарёва разыгрывается судом по ролям

1.jpg

Куда "летит" российский бензин

Вместе с алкоголем и табаком под увеличение акцизов попало и топливо