Алексей Сысоев: «Игорь Пушкарёв спас «Спасскцемент» в девяностые годы»

Игорь Пушкарёв - почётный гражданин Спасска-Дальнего, его любят и уважают все горожане и работники крупнейшего цементного завода

1466131234_img_9227.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Директор одного из старейшихцементных заводов - ОАО «Спасскцемент» в городе Спасске-Дальнем, рассказал вэфире радио «Лемма», как заводу удалось не просто «выжить» в непростыедевяностые, но и остаться на плаву, нарастить мощность и увеличить штатсотрудников. Во всех этих достижениях нынешний директор завода, а с ним и все горожане, видят заслугуИгоря Пушкарёва.

«Вообще, есть четыре имени,которые знают все горожане. Это Михаил Ратомский – инженер и предприниматель,начавший строительство завода. Это Гурген Петросянц, который первым в СССР ввёлсухой способ изготовления цемента. Владислав Иваницкий, немало сделавший длязавода. И, конечно, Игорь Сергеевич Пушкарёв. Он пришёл к нам, когда ему быловсего 26 лет. Был молодой, активный парень. А в то время даже зарплату назаводе выдавали «тугриками» так называемыми. Местная валюта завода. На неё можнобыло купить еды в столовой, взять какой-нибудь тушёнки китайской в призаводскомпродуктовом. Ещё цементом платили – рабочие могли продать его где-нибудьпроезжающим. Но пришёл к нам Игорь Сергеевич и, можно сказать, поднял завод.Наладил связи по продаже цемента, улучшил производство, бдительно следил закачеством работы. Воровство при нём ушло полностью, в этом плане он оченьжёсткий человек. Воровать совсем перестали», - рассказал Алексей Сысоев.

Все люди города с большимуважением относятся к Пушкарёву. Все его знают, все про него слышали. А ещё Игорь Сергеевич – почётный гражданин Спасска-Дальнего, обеспечивший отличнуюработу крупнейшего городе завода и, следовательно, лучшую жизнь для всехгорожан.

«После той истории с задержаниемвся общественность города поднялась. Все были поражены и шокированы этим. Мывсе знаем этого человека, он любим и уважаем в городе.  Мы хотим, чтобы следствие вели правильно и честно,чтобы ничьи глаза не затмевались. Даже следствия толком не было, а уже очерниличеловека, стали вести разговоры всякие», - добавляет Алексей Сысоев.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны