Родители школьницы, убитой в Находке, не могут вырваться из Китая

Весь груз трагедии свалился на плечи бабушки и дедушки погибшей.

1458529378_1458287742_0033.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Родители убитой в Находке школьницы все выходные не могли вырваться в Приморье из Китая, сообщают близкие семьи. 

В момент убийства восьмиклассницы её родители находились в туристической поездке. Узнав по телефону о трагедии, убитые горем мать и отец попытались сразу выехать домой, однако, сделать это им не удалось. И сейчас они всё ещё находятся в другой стране.

«Мы точно не знаем, в чём именно проблема. Им говорят, что они не могут вернуться до окончания срока путевки. Родители в шоковом состоянии, надеемся, все это недоразумение с возвращением в Россию разрешится в ближайшее время», - рассказывает близкая знакомая семьи Марина.

Весь груз трагедии свалился на плечи бабушки и дедушки погибшей. В постоянном контакте с ними находятся представители администрации города, муниципалитет взял на себя организацию похорон, дата которых ещё не определена. Параллельно управления образования готовится встречи детей с психологами . Специалисты связываются с родителями, с целью получить согласие на беседу с детьми. Аналогичная помощь будет оказана и педагогам школы. К работе подключат работников психологической службы МВД.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус