Учёные нашли ген «вечного детства»

Эксперименты были проведены на мышах

b8edfaa5ec6f20d7faf3c3de69d8a4cc06a6a64a.jpeg

Учёные в ходе экспериментов на мышах выявили два гена, которые отвечают за работу систему обоняния и запуск «программы взросления». Это открытие  улучшит диагностику редкой генетической болезни, чьи носители «застряли» в вечном детстве, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Development.

Сообщается, что этот синдром можно лечить, используя инъекции гормонов, если диагноз ребенку поставить достаточно рано. Благодаря исследованию специалисты смогут быстрее находить следы болезни и прописывать правильное лечение для пациентов.

Эксперты отмечают, что примерно каждый 30-тысячный мужчина и 125-тысячная женщина, страдает от причудливой генетической болезни, синдрома Каллмана. Организм его носителей по пока неизвестным причинам не производит важнейшие половые гормоны, которые нужны для созревания организма. В результате жертвы этого синдрома «застревают» в детстве, а также лишаются обоняния.

Сейчас ученые выделили две дюжины мутаций, которые предположительно связаны с этой болезнью, однако причины ее развития, как и ее связь с потерей способности распознавать почти все запахи, оставались загадкой.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
820ef935acdd769d7fd98c48fe7785cdca05de90.png

Приморец подарил медвежатам машину яблок

Ранее косолапых доставили в Центр «Тигр» из Якутии

97eb8097e4983d7518498428869748d626e0789e.jpeg

Дорожники приступили к асфальтированию дороги на ул. Адмирала Горшкова

Чтобы минимизировать замедление движения транспорта, работы по асфальтированию производят в ночное время

d3cbeeb257d289f1b15dbf155884a68e0ed4113c.jpeg

Сильные дожди обрушаться на Приморье во вторник

Осадки понизят температуру на 2 — 7 градусов