Почему трасса Москва – Казань – Владивосток нецелесообразна?

Автогонщик и путешественник Андрей Леонтьев рассказал, что "сейчас до Владивостока и Сахалина можно доехать на любом автомобиле, дорога прекрасная"

f031e915984f53ff46b876c328c2a00068618be1.jpeg

Дорога до Казани, даже до Челябинска имеет смысл, но дальше интенсивность движения по транссибирской дороге такова, что нынешняя трасса вполне справляется с задачами, которые на нее возложены. Сейчас до Владивостока и Сахалина можно доехать на любом автомобиле, дорога прекрасная, рассказал в интервью радио Sputnik автогонщик и путешественник Андрей Леонтьев, сообщает РИА VladNews.

Ранее о том, что дорогу Москва – Казань могут продлить до Владивостока, сообщил СМИ глава «Автодора» Вячеслав Петушенко.

«Я периодически езжу по трассе «Амур» от Читы до Хабаровска и по трассе «Лена», которая идет на Якутск. Здорово, что дорогу построили и закатали ее в асфальт, но на развилке в районе Сковородино трасс «Лены» и «Амур» сделана совершенно сумасшедшая развязка – двухуровневая и с тоннелями. При интенсивности один автомобиль в минуту, а может даже в полторы минуты, смысл строить такие серьезные инфраструктурные объекты преждевременен. Эти деньги можно было направить на решение других задач, на региональные дороги», – считает Андрей Леонтьев.

Интенсивность движения по транссибирской дороге такова, что нынешняя трасса вполне справляется с задачами, которые на нее возложены.

«Недавно заасфальтировали самый сложный участок в районе Замзора, где постоянно по весне были стояния фур из-за глубокой колеи, из-за грунтовой дороги. Сейчас ездить в Сибирь одно удовольствие, спокойно можно доехать до Владивостока и Сахалина на любом автомобиле. Зачем строить сумасшедшие дороги, по которым некому ездить, когда у нас есть больные дети»,  – считает Андрей Леонтьев.

Напомним, строительство платной трассы Москва – Казань начнется в 2020 году, пройдет в четыре этапа и должно быть завершено к 2024 году.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
81ba7abe9c66aed903efc8a38f7f28b859fb4ba2.jpeg

Владивосток отпраздновал День Весны и Труда

Гостей праздника ждала насыщенная программа

6dac512de776109b4d2826f356a1164467a7d538.jpeg

Более 40% владивостокцев поддерживают введение самозапрета на азартные игры

Склонные к азарту горожане чаще неазартных высказываются против создания такого реестра

cfdb7a517e0d7436554cad69da18d1da20c0efbc.jpeg

Нужно тщательно мыть: зараженные лимоны прибыли в Приморье из Китая

Продукция не представляет опасности для человека