Эксперт оценил перспективные направления для путешествий в 2020 году

Турция – вымпел российского туризма на протяжении последних десятилетий, но новые направления всегда интересны

c9f21be5d7b8e7e7ae4ed268180b2cef7ef00c79.jpeg

Следующим лидером туристического направления среди россиян станет Занзибар, рассказал в интервью радио Sputnik член Президиума "Альянса туристических агентств РФ" Алексан Мкртчян. По его словам, в последние годы туда едет все больше путешественников, их привлекают приятные цены, белый песок и ласковый Индийский океан, сообщает РИА VladNews.

Также в 2020 году россияне могут поехать отдыхать на Фарерские острова, в Албанию и Великобританию. Об этом свидетельствуют данные Aviasales (есть в распоряжении радио Sputnik). По данным специалистов, количество запросов на перелет по этим направлением увеличилось в несколько раз. Увеличился спрос и на перелеты в Тайвань, в Ливан, Латвию, на Мальту и в Оман. 

"В небольших странах увеличение потока всегда заметнее. В прошлом году на Фарерских островах побывало максимум 600-700 россиян, если в этом году побывает 1400, то спрос вырос ровно в два раза. В странах, куда турпоток крупный – Турция, Арабские Эмираты, Таиланд – о таком увеличении говорить не приходится. Например, в Турции в прошлом году побывали 6,5 млн. россиян, в 2020 году вряд ли мы увидим 13 млн. посещений. Скорее всего, будет 7 млн. и 200-300 тысяч, то есть 10-15%-ный рост", – сказал Алексан Мкртчян.

Турция – вымпел российского туризма на протяжении последних десятилетий, но новые направления всегда интересны. Следующим лидером может стать Занзибар, считает член Президиума "Альянса туристических агентств РФ".

"В мире более 200 стран. Кто бы мог подумать лет 8 назад, что из 30 городов России полетят рейсы на китайский Хайнань, что вызовет большой интерес Катар или Оман. Следующий лидер будет Занзибар, туда идет увеличение потока последние годы. Там можно найти проживание в районе 20-30 долларов в сутки, белый песок и ласковый Индийский океан. Направление должно быть интересным, относительно недорогим и рекламируемым, тогда можно увидеть резкий рост пассажиропотока", – считает Алексан Мкртчян.

Другие материалы рубрики "Общество"
d69590a7013cdc07117a75080c329429b7a8e931.jpeg

Во Владивостоке юристы-мошенники обманули клиентов на 600 тыс. рублей

Услуги, входящие в договор, они не выполняли.

d9fe07b35888a7d6df0b30227ca85f35dc41dbf5.jpeg

Как высшее образование влияет на доход жителей Владивостока: ответ

62% владивостокцев считают, что высшее образование дает больше возможностей для увеличения дохода

ab121607773c2ab42766e9c562bdf203cf12269e.jpeg

ДВФУ вновь попал в топ-25 лучших вузов России

Дальневосточный федеральный университет сохраняет высокие позиции благодаря качеству образования, научной деятельности и востребованности выпускников