Ученики хореографического училища начнут учебный год в своём здании

Елена Бронникова рассказала о переустройстве учреждения

ae2a43f34f558de2b489e14365ed5d4a5bd57d97.jpeg

Министр культуры Елена Бронникова, заместитель председателя Правительства Приморья, рассказала, каким образом проходит формирование нового краевого здания на базе Хореографического училища во Владивостоке. По поручению Олега Кожемяко, власти края взяли творческую команду под свою «опеку». На данный момент создаются все условия, в которых воспитанники училища смогут начать учёбу в привычном для них ритме и месте, сообщает VladNews со ссылкой на сайт Правительства Приморского края.

Родителям, чьи дети обучаются в заведении, рассказали, каким образом будет проходить процесс переустройства здания. Один из первых этапов уже пройден: здание перешло в собственность края, теперь разрабатывается новое образовательное учреждение. Этап завершится после получения необходимой лицензии на разрешение заниматься данной деятельною.

Министр культуры рассказала, что власти пришли с определённой позицией и объяснили её родителям. Хореографическая подготовка учащихся продолжится, несмотря ни на что.

«Детей мы не бросим» - отметила Елена Бронникова. Колледж уже ведёт работу по созданию учреждения.

Она также добавила, что был проведён наблюдательный совет, на котором решение согласовалось, комиссия по оценке переустройства здания объявила положительный ответ, а документы для получения лицензии уже подготовлены и поданы заявления в Роспотребнадзор и Госпожнадзор.

При успешном получении соответственной лицензии ребята смогут начать обучение в привычном для них здании.

К тому же, руководитель ведомства попросила отнестись родителей детей с пониманием к сложившейся ситуации. Чтобы процесс обучения проходил без нарушений, при получении лицензии учебный год начнётся 1 сентября, а проблемы здания будут устраняться.

Подготовлено в рамках проекта «Культурные люди».

Другие материалы рубрики "Общество"
lcv202u2z51v1m62tjz3do4wvzwzgh4g.jpg

Как называют новорожденных в Приморье: названы популярные и редкие именя

Тенденция по присвоению имен детям по сравнению с 2024 годом не поменялась

image (4).png

В Находке врачи спасли мужчину с острым инфарктом и кардиогенным шоком

Мужчина обратился в медучреждение через три часа после ухудшения здоровья

tvneqkvtocp0rbvo2d9xl6flruata0hn.jpg

Безопасность отдыха у воды проверили в Приморье

Выявленные замечания направят в компетентные органы для устранения