Школьникам рассказали об ответственности за экстремистские действия

Тема встречи заинтересовала ребят

8c06e821cca19e19f8fe82a14972b906e551b684.jpeg

В рамках проводимой в Приморье Недели против экстремизма и терроризма в средней школе № 26 города Владивостока состоялась встреча старшеклассников с полицейскими, в ходе которой обсудили вопросы противодействия терроризму и экстремистской идеологии, сообщает пресс-службу УМВД России по г. Владивостоку.

Вместе с сотрудниками органов внутренних дел к важной профилактической работе подключилась представитель Совета ветеранов УМВД России по городу Владивостоку полковник полиции в отставке Марина Николаевна Зайцева. Она рассказала девятиклассникам о масштабах трагедии, которую влекут за собой действия террористов и экстремистов, а также пожелала ребятам мирного неба над головой.

Далее к беседе присоединилась старший инспектор по делам несовершеннолетних майор полиции Валерия Любас. Для лучшего усвоения материала она привела ряд примеров того, как действуют вербовщики в различных группировках, и какая ответственность наступает за публичные призывы к террористической и экстремистской деятельности.

Тема встречи заинтересовала ребят. Дети активно задавали вопросы и делились своим мнением по этому поводу. В завершения мероприятия для школьников была организована демонстрация тематического фильма «Экстремизм – это преступление».

Напомним, в Приморском крае реализуется государственная программа Приморского края «Безопасный край» на 2020-2027 годы, которая предусматривает реализацию мероприятий, направленных на профилактику терроризма и экстремизма.

Другие материалы рубрики "Общество"
20d42416e595b2fd7fef1e6fa7d679367be81bd3.jpeg

Приморцев предупреждают о коммунальных мошенниках

Организации не ходят по квартирам для проверки счётчиков без заявки жильцов

8910a4e78c7ca74b72581ad781a20cad88e4c3e0.jpeg

Во Владивостоке завершился отбор волонтеров на ВЭФ

Конкурс на волонтерские места составил более 4 человек на место

c93a02fa853731335033d5b332ddf7137257b1ee.jpeg

Больного мужчину эвакуировали с острова Попова

79 летний мужчина доставлен в медучреждение