Празднование Всемирного дня воздушных змеев проведут во Владивостоке

Проект «Идём на взлёт» стал одним из победителей конкурса «Молодежная инициатива»

d36d37c08d692938555348521c0c0bfd2d67c37f.jpeg

Жители Владивостока запустят воздушных змеев в честь празднования одноимённого фестиваля. Принять участие можно будет 11 октября на Спортивной набережной, сообщает VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации города.

В воздухе окажутся не только змеи, но и бумажные самолётики, а также фрисби и квадрокоптеры. Жители посоревнуются друг с другом, демонстрируя умения и навыки владения летательными аппаратами. Кроме этого, организаторами предусмотрены развлекательные площадки, арт-ярмарка «Город ветров» и фотосушка «Аэросъёмка».

Праздник проведут отдел по делам молодежи администрации, Приморская краевая публичная библиотека им. А.М. Горького и Приморский краевой центр народной культуры. Проект называется «Идём на взлёт», инициативу его создания предложила Полина Топильская из управления по делам молодёжи.

Другие материалы рубрики "Общество"
242175d9-cf44-4bf7-a515-c54dcdb57f6a.jpg

Жара возвращается в Приморье

В пятницу над краем погоду будет формировать гребень антициклона

A63I3492.jpg

По какому маршруту будут ездить автобусы 5 июля во Владивостоке: ответ

Схема движения городских автобусов будет частично изменена в центре города