«Ангелы на земле»: в Приморье пожарные спасли жителей из горящего дома

Возгорание произошло ночью, когда многие граждане уже спали

37ef322167b107a172e17ec37dfdff6407ba5c14.jpeg

Из горящего общежития пожарные спасли 18 человек в Уссурийске, ещё 136 были эвакуированы. Пожар застиг людей врасплох, когда многие уже спали, поэтому жители покидали квартиры в спешке, без тёплой одежды. Очевидцы утверждают, что пожарные стучали в каждую дверь, чтобы вывести людей на свежий воздух, сообщает РИА VladNews со ссылкой на mchs_ussur.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы УГО проинформировал, что вызов о возгорании по адресу Горького, 100, поступил в 00:47 часов 23 октября. Звонивший сказал, что горит квартира на седьмом этаже. На место прибыли пожарные, к тому времени огонь уже полыхал в огне.

Всего в тушении было задействовано шесть автоцистерн, автолестница и один штабной автомобиль, включались дыхательные аппараты пять звеньев ГЗДС. Площадь пожара составила 20 кв. метров.

Ликвидировать возгорание удалось только спустя два часа в 03.09. Сообщается, что никто из жильцов дома не пострадал.

В социальных сетях очевидцы и жители многоэтажного дома поблагодарили уссурийский спасателей за их опасный и неоценимый труд:

«Ангелы на земле. Здоровья Вам и успехов во всём!»

«Спасибо, что вы есть»

«Люди-фениксы. Безусловные герои нашего времени»

«Настоящие мужики»

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в районе музея «Ворошиловская батарея» на острове Русский

Сеть даёт возможность одновременно разговаривать по телефону и не прерывать интернет-сессию