Представляются сотрудниками банка: в Приморье действуют мошенники

Полицейские советуют гражданам быть бдительными

9b8eadaaca16c36bb5cb6da841e4d4ed0c678196.jpeg

Жительница Хасанского района лишилась своих денег из-за действий мошенников, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по Хасанскому району. 

42-летняя местная жительница рассказала полицейским, что на её телефон поступил звонок. Позвонивший представился сотрудником службы безопасности банка и пояснил, что неустановленное лицо пытается от ее имени оформить кредит. Неизвестный мужчина сообщил, что им поступил сигнал об одобренной заявке от банка в городе Красноярске на получение кредита от ее имени. В случае, если она заявку не подавала, ей нужно срочно провести защиту карты через мессенджер, чтобы деньги не ушли к мошенникам.

В итоге сотрудник банка убедил женщину сделать всё по его инструкциям. К сожалению, женщина лишилась своих сбережений и доверясь мошеннику, перевела на его счёт 215 тысяч рублей. 

В настоящее время возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Если афериста вычислят – ему будет грозить до пяти лет лишения свободы. 

Полиция напоминает гражданам: не доверяйте звонящим, если у вас пытаются выяснить данные вашей банковской карты, просят сообщить коды, приходящие в смс-сообщении, либо требуют перевести деньги на безопасные счета и неизвестные вам телефонные номера.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей